Что вас беспокоит?
Анемия анализ крови
Здравствуйте. Поставили анемию в12, неделю кололи уколы, состояние стало хорошее, но анализ крови пока ещё далёк до идеала. Через сколько анализ крови после лечения придёт в норму? Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, зависит изначального уровня,от дозировки, способа введения ,причины дефицита.
В большинстве случаев назначают 2 недельный курс, далее профилактический раз в неделю до нормализации показателей. В некоторых случаях необходима профилактическая дотация витамина В12 пожизненно.
Аида Айдаровна, было 4.5 гемоглобин, за неделю стал 6.6, кололи цианкобаламин 500 и фолиевая кислота 2 раза в день. Ощущения после очень хорошие, а вот значения в анализе пока низковаты.
Как быстро анализ должен придти в норму?
К сожалению, мне не достаточно данных,чтобы дать вам какие-то рекомендации, нужно смотреть все анализы, историю болезни. Но вы всегда можете обратиться за индивидуальной консультацией
Похожие вопросы по теме
- 17 Августа 202325 ответов
- 4 Июля 202415 ответов
- 7 Мая 15 ответов