Что вас беспокоит?
Плавание и нос
Здравствуйте , малышу 7 мес. Вчера первый раз сходили на грудничковое плавание. А вечером, что-то с носом началось. Начал как будто внутри хлюпать сильно, но отсасываем, но там ничего нет. Что это может быть? Или это так после ныряний? Или зубы, у нас очень сильно чешутся верхние десны, прям опухшие сильно? Или это орви, просто вот до купания даже намека не было на нос или еще что-то)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока что точно сказать сложно, возможно, что реакция на воду такая.
Но также на фоне дентации отмечается отечность слизистой , отделяемое .
На данный момент в любом случае необходимо проводить туалет носика с физ раствором 3-4 р в день (либо по мере необходимости).
Увлажнение воздуха в комнате.
Если дентация дает выраженное беспокойство, то можно дать внутрь ибупрофен.
Но так местно прорезывали охлаждающие .
Анастасия Георгиевна, здравствуйте, сейчас померила температуру 37.2. Знаю, что для грудничков эта обычная температура, но у нас просто обычно 37 не превышает. И что нам делать с плаванием, отложить или продолжать также, нам просто завтра тоже идти снова на плавание)
Анастасия Георгиевна, на десна наношу холисал)
Пока отложить и понаблюдать 3 дня. Если Т будет повышаться + насморк , то это течение вирусной инфекции. Лечение систематическое.
Давайте водички, Т стараемся до 38,5 не снижать. Туалет носика по необходимости.
Анастасия Георгиевна, насморк вот есть, сейчас отсасывала и сопли желтовато-зеленоватые) то это скорее всего орви?)
Скорее да
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока лучше понаблюдать за малышом и отложить плавание на несколько дней. Контроль температуры тела 5-6раз в день, при условии, что дома температура не вышеи23С и влажность 60%, проводить туалет носа с помощью раствора аквалор беби по 1 каплеик каждый носовой ход 4 раза в сутки, после через 1-2 минуты удалять слизь аспиратором или ватными турундами. Если носовое дыхание остается затрудненным то можно назол беби по 1 капле не более 3-х раз в день и не более 5 дней. Чаще прикладывайте к груди или давайте водичку из бутылочки. При сильном беспокойстве нурофен детский 10 мг/кг не более 4 раз в сутки. Это может быть и начало орви и на дентацию, температуры на плавание быть не может, только нос может среагировать.
Ксения Вадимовна, хорошо, спасибо большое ?
Ксения Вадимовна, но нос ужасно сильно хлюпает, хрипит внутри)
Будьте здоровы?
На сон закапайте тогда назол беби после туалета носа.
Ксения Вадимовна, спасибо большое ?
Ксения Вадимовна, хорошо, спасибо большое)
Ксения Вадимовна, сейчас стала отсасывать, а там светло-желтоватые стали) значит это всётаки орви?)
Скорее всего да, иммунитет снижен на фоне дентации, после бассейна тем более, вода везде в ушках и в носу, чуть-чуть достаточно, чтобы схватить.
Ксения Вадимовна, хорошо, спасибо большое, поняла) тогда промывать нос и если сильная заложенность , то нажимаете беби и если температура поднимется нурофен?)
Все верно, но если ребенок сильно вялый, капризный, беспокойный, тяжело спать, есть и при этом температура в норме, нурофен можно будет дать в качестве болеутоляющего, но не более 4-х раз в сутки.
Ксения Вадимовна, хорошо, поняла, спасибо вам огромное)
И если в течение 3 дней, симптоматика нарастает, то лучше показать лору, чтобы исключить отит
Ксения Вадимовна, хорошо, а что помимо этих симптомов может еще быть?)
Теребит ушки, плачет без причины, отказ от еды, беспокойство во время еды, вертит головой в разные стороны во время сна.
Ксения Вадимовна, ушки и так она у нас постоянно теребит почему-то и вертит головой ночью) но самое главное это наверно, что она кушать плохо станет ?)
Да, при болезненности будет отказываться от еды
Похожие вопросы по теме
- 17 Декабря 20213 ответа
- 5 Июля 202319 ответов
- 24 Ноября 20246 ответов
- 24 Января 20258 ответов