Беременность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ходила на узи 28.04 была фолликулярная киста, сейчас задержка 4 дня, хгч 1129. Это норма?
Здравствуйте.
По результатам ХГЧ беременность подтверждена. Обычно при результатах 1000-1500 по УЗИ уже можно визуализировать плодное яйцо.
Если кисты небольшая, простая, никакого вреда беременности не будет.
Наталия Михайловна здравствуйте, нужно повторно сдать хчг, или лучше сразу на узи? А внематочная как то определяется по хгч? Спасибо ?
Рекомендуют в динамике сдавать через 48 часов, чтобы оценить прирост показателей. Если есть возможность, можно сдавать.
К сожалению, результат ХГЧ однозначно не может указывать на внематочную беременность. Такой диагноз ставят в совокупности с результатами УЗИ.
Наталия Михайловна, Спасибо большое
Наталия Михайловна, добрый день, сегодня хгч 2886, это не много. Задержка 6 дней
Хорошо всё. Прирост как раз должен быть примерно в два раза.
В малых сроках референтные значения ХГЧ широкие.
Наталия Михайловна, подскажите пожалуйста На узи лучше чуть позже сходить?
Обычно при таких показателях ХГЧ может быть визуализировано плодное яйцо. Самое первое УЗИ выполняется для подтверждения маточной беременности.
Если жалоб нет, можно чуть позже, ближе к 6-7 неделе, чтобы были видны все структуры.
Наталия Михайловна, спасибо большое вам ?
Удачи вам! Пускай всё будет в порядке
Наталия Михайловна, была на узи, поставили 5нед и 3дня, плодное яйцо 6 м, желтое тело в правом яичнике, эмбриона не видно, это плохо?
Здравствуйте.
Всё в порядке! Разве вам доктор УЗИ сказал, что что-то плохо?
Срок маленький, нужно дать время беременности развиться. ХГЧ можно больше не контролировать. Теперь только УЗИ. При обнаружении плодного яйца, рекомендовано УЗИ через 2 недели.
Наталия Михайловна, врач сказала что рано говорить об эмбрионе. Просто нет и желточного мешочка, переживаю
Есть строгие критерии по УЗИ, которые указывают на проблемы с беременностью. Вы не подходит ни под один из этих критериев.
Если беременность хорошо генетически сложилась, она будет развиваться несмотря ни на что!
Наталия Михайловна, спасибо вам большое успокоили?
Удачи вам, если что, обращайтесь!
Наталия Михайловна, забыла совсем спросить еще. Мне март. Апрель ставили фолликулярную кисту, сейчас ее нет, но обнаружили маленькую миому , как она может появиться за месяц?
Киста проходит самостоятельно, тут ничего удивительного нет.
Если миома небольших размеров, всё зависит от разрешающей способности аппарат. Также бывает, что миома подрастает на фоне беременности и уменьшается после родов