Фибриноген

Беременность 13.6 дней Фибриноген 5,9 это норма ? Перед ЭКО была на консультации у гематолога тромбофилии не обнаружено. Результаты анализов приложила.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это норма . Уровень фибриногена и большинства факторов свертывания во время беременности увеличивается, чтобы эффективно останавливать кровотечение.
Норма до 7.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это норма.
Показатели гемограммы и гемостазиограммы имеют другие нормы при беременности. Вы в них укладываетесь

Наталья Александровна, а вот давление сейчас стало беспокоить 130 на 80 через день , аж виски ломит

Вам нужно получить консультацию терапевта и кардиолога, выполнить СМАД (суточное мониторирование АД). По результатам будет назначена терапия, обычно в виде допегита

Наталья Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши показатели коагулограммы соответствуют беременному состоянию. Не ориентируетесь на цифры не беременных женщин. Ваши показатели другие. Они в норме.

Екатерина, последнее время еще давление стало беспокоить , 130: 80 , через день, пью при повышении допегит. И пульс 92 бывает от пульса при беременности что то пьют?

Да
Метопролол
Но Вам Нужна консультация кардиолога
Для выполнения СМАДа и холтер-экг
После этого подберут адекватную терапию

Екатерина, спасибо большое за консультацию

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Не переживайте ? все показатели в пределах нормы. Уровень фибриногена у беременных всегда повышен. Норма до 7.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, норма.
Это физиологическая гиперкоагуляция.
В коррекции такой анализ не нуждается