После выпитых таблеток на скорой от давления и высокого пульса у меня выходит

После выпитых таблеток на скорой от давления и высокого пульса у меня выходит моча из заднего прохода. На скорой дали 4 таблетки аж онемел язык. Пульс был 126 давление было 140 на 90. На следующий день я практически целый день просидела в туалете. У меня бурлит живот, После выпитых таблеток на скорой от давления и высокого пульса у меня выходит жёлтая мутная моча из заднего прохода. Я бегаю бе конца в туалет. Может ли быть побочка от лекарств.?

Пульс прыгает
42 года

Здравствуйте. Это кишечная инфекция. Начните лечение таб Энтерол 250 по 1 таб 3 раза в день, Полисорб 3 раза в день, Регидрон 3 раза в день, при диареи Смекта 4 раза в день

Юлия, здравствуйте! Ситуация, которую вы описываете, вызывает серьезную тревогу и требует немедленного медицинского вмешательства. Давайте разберемся по порядку.

Прежде всего, выделение мочи из заднего прохода (а не из мочеиспускательного канала) - это ненормально и может указывать на наличие свища (патологического соединения) между мочевыводящими путями и прямой кишкой. Это серьезное состояние, которое требует тщательного обследования и, вероятно, хирургического лечения.

Вызывает вопросы и лекарственная терапия, которую вам провели в скорой помощи. Онемение языка и сильное послабляющее действие могут быть побочными эффектами некоторых препаратов, применяемых для снижения давления и пульса (например, клонидина). Но обычно эти средства не дают настолько выраженных реакций. Поэтому нельзя исключить индивидуальную непереносимость или передозировку лекарств.

Бурление в животе и частый жидкий стул тоже настораживают - это может быть проявлением кишечной инфекции, воспаления или нарушения микрофлоры на фоне лекарств.

В такой ситуации мой настоятельный совет - немедленно обратитесь за медицинской помощью, лучше всего в стационар. Вам необходимо комплексное обследование - общие анализы крови и мочи, биохимия крови, анализ кала на инфекции и т.д. Обязательно нужна консультация хирурга и, возможно, проктолога, гинеколога, уролога. Могут потребоваться инструментальные исследования - колоноскопия, цистоскопия, УЗИ, КТ или МРТ малого таза.

Пока вы ожидаете госпитализации, важно соблюдать обильное питье (минеральная вода, регидратационные растворы), чтобы избежать обезвоживания на фоне поноса. Если есть выраженные боли в животе, можно принять но-шпу или дротаверин. Но не занимайтесь самолечением, пока не будет установлен точный диагноз!

Не откладывайте визит к врачу! Выделение мочи из прямой кишки - это всегда серьезно, и промедление может привести к опасным осложнениям. Желаю вам скорейшего выздоровления и восстановления!