Зуб под коронкой

Здравствуйте. В январе установили коронки из диоксида циркония. Зуб под коронкой живой. Буквально несколько дней назад начал реагировать зуб пол коронкой только на горячее. Как быть?

Гипотериоз
38 лет

Судя по описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального. Если в зубе реагирует нерв,такое ,бывает при протезировании на живых зубах,в коронке с внутренней стороны делают небольшое отверстие,через него лечат канал,потом армируют (укрепляют) зуб штифтом ,ставят на отверстие в коронке пломбу и зуб при качественном лечении еще долго и хорошо прослужит.Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного стоматолога терапевта эндодонтиста ,специализируется на каналах с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.