СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кашель и температура

Здравствуйте. Ребенок 2,5 лет С 11 мая по 18 мая давали амоксициллин по 250 мг три раза в сутки. Был средней степени, острый ларинготрахеит. Выздоравили. Только остался остаточный кашель. Через пару дней поднялась температура и кашель не много усилился, но редко кашляет. Сейчас второй день температура, сначала была по нарастающей с 37 , 37,5, 38, 38,5. Теперь 39 . Педиатр написал делать ингаляцию лазолван и пульмикорт, лизобакт, мирамистин. Подскажите правильно это или что то нудно добавить!?

Мать ребенка
20 лет
22 Мая 2024·Просмотров: 92·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Возможно присоединение бактериальной инфекции рекомендую сдать ОАК с лейкоформулой,ОАМ и только после этого начать лечение .На данный момент
нормализовать питьевой режим из расчета 40 ил на кг в сутки
Снижать температуру парацетамолом 15 мг на кг в сутки
В комнате прохладный свежий воздух если есть увлажнитель включить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назим кызы, у него горло красное, рыхленное, чем можно лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назим кызы, назначили лизобакт таблетки, а ребенок еще не может их рассасывать, и мирамистин.

Принятый ответ

Горло обрабатывать мирамистином ,
Лизобакт растолочь и насыпать на язык все всосется он приятного вкуса
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назим кызы, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.