Кашель и температура
Здравствуйте. Ребенок 2,5 лет С 11 мая по 18 мая давали амоксициллин по 250 мг три раза в сутки. Был средней степени, острый ларинготрахеит. Выздоравили. Только остался остаточный кашель. Через пару дней поднялась температура и кашель не много усилился, но редко кашляет. Сейчас второй день температура, сначала была по нарастающей с 37 , 37,5, 38, 38,5. Теперь 39 . Педиатр написал делать ингаляцию лазолван и пульмикорт, лизобакт, мирамистин. Подскажите правильно это или что то нудно добавить!?
Здравствуйте
Возможно присоединение бактериальной инфекции рекомендую сдать ОАК с лейкоформулой,ОАМ и только после этого начать лечение .На данный момент
нормализовать питьевой режим из расчета 40 ил на кг в сутки
Снижать температуру парацетамолом 15 мг на кг в сутки
В комнате прохладный свежий воздух если есть увлажнитель включить .
Эльнура Назим кызы, у него горло красное, рыхленное, чем можно лечить?
Эльнура Назим кызы, назначили лизобакт таблетки, а ребенок еще не может их рассасывать, и мирамистин.
Принятый ответ
Горло обрабатывать мирамистином ,
Лизобакт растолочь и насыпать на язык все всосется он приятного вкуса
Будьте здоровы
Эльнура Назим кызы, спасибо