Флуоксетин
Добрый день! У меня БАР. Врач перевел меня на флуоксетин (утром) с бринтелликса, так как обострилась булимия. Пью третий месяц, сначала было ухудшение самочувствия, во второй месяц стало полегче, а сейчас прямо обратно в депрессию начала сваливаться. Встать с кровати не могу, заставляю себя все делать. От того, что меньше успеваю сделать дел, нарастает сильная тревога и самобичевание еще. Дополнительно принимаю 500 мг депакин хроносфера по вечерам. Очень дискомфортная жизнь, мыслишки черные ежедневно, еще тревога за непродуктивность. Как можно сейчас себе помочь и улучшить состояние?
Здравствуйте, какая дозировка флуоксетина? Какие у вас рос/вес? Кроме этих 2 препаратов ничего не принимаете?как ночной сон? Работаете ли с психологом или психотерапевтом?
Екатерина Дмитриевна, флуоксетин ланнахер по 1 таб утром (20 мг). да, кроме этих двух препаратов ничего не принимаю (только противозачаточное - новаринг) но он бестолку сейчас, либидо все равно нет))) ночной сон удлинился, 9-10 часов, но мне и этого мало. рост 160, вес 56-57. С психологом сейчас перерыв, не могу найти своего.
Принятый ответ
У вас маленькие дозировки. Обсудите со своим врачом коррекцию, для начала флуоксетин увеличить до 40 мг, через 2 недели оценка состояния и решать дальше по тактике: еще флуоксетин увеличить, или уже вальпроевую.