Витамин Д при беременности

Добрый день! До Б витамин Д был 29, пила аквадетрим в дозировке 2000 (4 капли). Спустя полгода наступила Б и два врача сказали пить по 1000. Сейчас 2 триместр, сдала анализ 25.1. Подскажите, пожалуйста, нормальная ли дозировка в 1000 при недостаточности этого витамина? Ведь он очень важен для малыша, хватит ли и маме и малышу такого показателя? Заранее спасибо!

Нет
34 года

Здравствуйте. Вам необходимо принимать 3000 ме в сутки 1 мес , затем контроль показателя и если будет достигнут 30 , переходить на антенатальную дозу в 2000 ме в сутки.

Здравствуйте! Вы верно рассуждаете, витамина д у Вас недостаточно. Необходимо увеличить дозировку до 5000МЕ 2 месяца, затем по 2000МЕ -всю беременность.