Лохии после ЭКС
Здравствуйте! Роды были 2 недели назад, экстренное кесарево сечение. Последние три дня лохии были светлыми, но вчера после сна вылилось небольшое количество кровянистых выделений, затем снова светлые. Сегодня после сна опять кровянистые, но меньше. Нормально ли это? Боли в животе есть только во время сна, если долго лежала в одном положении.
Принятый ответ
Дина, здравствуйте
Да, это нормально. Лохи могут меняться по характеру, становиться то более то менее кровянистыми. Могут обильнее выходить после нагрузки и кормления малыша, потому что матка активнее начинает сокращаться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это норма.
Лохии в норме имеют волнообразное течение.. То обильнее, то скуднее.
Особенно если кормите ребёнка грудью.. Матка сокращается, соответственно появляются выделения.
Через 2 месяца после родов нужно сделать контроль УЗИ
Принятый ответ
Дина, здравствуйте
Послеродовый период длится 42дня - это время, которое нужно, чтобы плацентарная площадка (место, где была прикреплена плацента) полностью эпителизировалась.
До этого момента могут быть кровянистые выделения, и да, они могут быть периодичны.
Самые активные сокращения матки первые 7дней после родов, далее уже не так активно, но все же она сокращается.
Подвигались, взяли на руки малыша, покормили, сделали что то еще - матка сократилась, выделения вышли.
Все в порядке! Не переживайте!
Через 2мес после родов УЗИ органов малого таза сделайте обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте.да это нормально.они могут идти так.такие выделения могут продолжаться до 40 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это нормально абсолютно) выделения могут беспокоить вас ещё в течение 6 недели в таком режиме, то есть, то нет. Более активно они будут выделяться после кормления или лежания на животе
Здравствуйте
Вы на грустном вскармливании?
Добрый день.
Лохии через какое-то время приобретают периодический характер, буквально - «поднакопятся - и выйдут». Если аы не сами рожали - тем более, темпы субинволюции шейки опережают таковые для матки.
Это нормальное явление.