Кровит после выскабливания

Добрый день! 08.04( во вторник) у меня была операция по выскабливанию. По причине гиперплазии эндометрия. Сегодня третий день и выделения достаточно сильные. Вчера были коричневатые, а сегодня красные. Живот чуть потягивает как при месячных. Подскажите, пожалуйста, норма ли это и сколько дней могут продолжаться выделения после выскабливания?

41 год

Принятый ответ

Добрый день!
Подскажите, сколько прокладок в день вы меняете?
Вообще после выскабливания полости матки кровянистые выделения из половых путей могут продолжаться до 14 дней. Так восстанавливается эндометрий, заживает раневая поверхность. Если за каждый час меняете одну большую прокладку полностью пропитанную кровью, тогда это кровотечение и показан осмотр в стационаре на кресле.
Если выделения средние, то можно с целью уменьшения кровянистых выделений использовать Транексамовую кислоту по 1 грамму 3 раза в сутки не более 4-х дней при отсутствии противопоказаний.
После того, как заберёте гистологию обязательно обратитесь к своему гинекологу для решения вопроса о назначении терапии, если она потребуется

Екатерина, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, в целом плохое самочувствие- слабость и подташнивание, может быть связаны с этим?

Да вполне возможно, особенно если есть анемия. Для этого рекомендовано сдать общий анализ крови на предмет количества гемоглобина, эритроцитов, а также ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения после оперативного вмешательства могут сохраняться до 7 дней ,более того восстановление менструального цикла занимает иногда до трех месяцев.
При обильных выделениях обычно рекомендуется прием Транексам 500 мг 3р/д 5 дней и настойку водяного перца по 40 капель 3р/день ,курс 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это действительно нормально, не переживайте, после операции кровянистые выделения и тянущие боли внизу живота могут быть до 14-20 дней, купировать их если они обильные можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
После выскабливания могут продолжаться до 14 дней . Но важно понимать за сколько наполняется ваша прокладка , если прокладка наполняется полностью за 1,5-2 часа , то это - кровотечение и требует экстренной госпитализации в стационар . Если же выделения умеренные , но не обильные , то рекомендуют принимать а похожих случаях кровоостанавливающие- таб транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, на какой день менструального цикла было выскабливание?
После выскабливание могут быть кровянистые выделения в течение нескольких недель, как правило они не обильные. Если выделения обильные можно принимать Транексам 1000 мг 3 раза в день 3 дня

Ксения, здравствуйте! Подкрепила УЗИ на основании которого мне сделали выскабливание. Скажите, выделения могут быть ярко красными? Они красные и достаточно ощутимые. Как месячные идут.

Когда были последние месячные?

Выскабливание было выполнено в середине менструального цикла, в связи с чем кровянистые выделения могут быть более обильными, можно принимать Транексам 1000 мг 3 раза в сутки до остановки кровотечения, но не более 4 дней. По УЗИ признаки гиперплазия эндометрия, при таком диагнозе показа гистероскопия и выскабливание. Дальнейшее лечение можно будет назначить с результатами гистологии.

Ксения, спасибо большое за ответ!