Ноет зуб после лечения
Добрый день! 14.05 лечила зуб семерку (пломбировали канали и поставили пломбу). Сегодня уже ровно неделя, но до сих пор при нажатии дискомфорт и зуб как будто распирает. Вчера болел сильно, сегодня уже поменьше. Подскажите что делать? Нужно ли идти к врачу снова?
Здравствуйте
Прикркпите снимок до и после пломбировки
По какому диагнозу зуб лечили?
Виктория Алексеевна, снимки прикрепила
У меня сломался зуб боковая стенка
Ну,один канал пролечен очень скудно,не очень хорошо,полагаю все же лечился зуб по периодонтит
Симптомы тоже говорят о периодонтите-характерно распирание и боль при накусывании
Если положительной динамики нет-то уже вряд ли будет,это я сужу по характеру пломбировки,для лечения периодонтита нужно хорошее расширение канала и обильная ирригация,чего по пломбировке каналов не скажешь
Зуб в поликлинике лечили или частной?
Виктория Алексеевна, в поликлинике платно
Принятый ответ
Тогда я бы вам предложила сходить к вашему врачу обязательно и сказать о характере своей боли
Полагаю,но утверждать не могу,что если положительной динамики нет,то каналы надо перелечивать
Вам могут преддожить пропить антибиотик и боль действительно может стихнуть,но это не лечение,а скрытие симптомов,правильно-качественная обработка каналов с изоляцией
Виктория Алексеевна, положительная динамика есть, сегодня например, болит не так как вчера, и надавливать на зуб уже почти совсем не больно