Нарушение сердечного ритма

Здравствуйте, в 1 год были у педиатра, она услышала нарушение сердечного ритма. Отправила нас делать ЭКГ, ЭХО и к кардиологу. Далее нам назначили холтер и анализы. Все анализы в норме, кроме того который прикладываю. Посмотрите, пожалуйста, результаты. Это что-то серьезное?

34 года

Принятый ответ

Есть достаточно частая экстрасистолия. Это безопасно, однако стоит поискать причину нарушений ритма. Надо посетить кардиолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Овальное окно небольшое, на размеры и сократимость сердца не влияют.

Дополнительная хорда левого желудочка это вариант нормы.
Большая вероятность, что овальное окно - закроется самостоятельно.

По экг и холтер экг - есть частая наджелудочковая экстрасистолия, это не опасно и никак не влияет на здоровье.

Количество экстрасистол повышено, нужно исключить возможные патологические причины- анемию, патологию щитовидной железы, нарушения электролитов.

Повышение КФК мв может быть после любой физ. Нагрузки.
Консультация детского кардиолога для решения вопроса о лечении.

Крепкого вам здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте
По эхокардиографии ООО.
ООО это малая аномалия развития сердца.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг частая наджедудочковая экстрасистолия.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Данная экстрасистолия на работу сердца не влияет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол умеренное количество, с учетом нормального узи сердца они не опасны, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг

Гульнара Рафиковна, сдавали, они все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте
По суточному монитору наджелудочоковая экстрасистолия.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
С результатами консультация детского кардиолога.