Припухлость , воспаление в паху.
Добрый день. Сегодня утром заметила у себя припухлость в паху . Вчера ее не было . Похоже на бугорок , он безболезненный и легко продавливается пальцем. Похоже на вздутую Вену , но находится в месте где располагаются лимфоузлы в паху.
Принятый ответ
Здравствуйте, болели последнее время? фото можете прикрепить?
Принятый ответ
Добрый день! Сложно предположить не видя этой припухлости. Возможно и вена. Лучше сделать фото элемента.
Лариса, фото приложила
Со стороны конечно больше похоже на паховую лимфаденопатию. С противоположной стороны все не так?
Лариса, с другой стороны ничего нет .
Физически не перетрудились?
Ощущения уплотнения нет? Он подвижен? Роды были?
Татьяна, ощущения уплотнения нет , родов не было .
Татьяна, болела неделю назад ОРВИ . Дней 5 уже нет признаков болезни . По ощущению припухлость полая, без уплотнения внутри.
А есть ощущение жидкости?
Татьяна, нет
По ощущению похоже на расширение Вены, у меня варикоз и примерно так я его ощущаю , но припухлость достаточно большая , и появилась за 1 день.
К какому врачу рекомендуете записаться? Гинеколог ?
К флебологу или хирургу.
И перед приемом УЗИ сделать органов малого таза и сосудов, сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполните УЗИ данной области.
Вам необходим осмотр хирурга в первую очередь.
Принятый ответ
Здравствуйте, выполните общий анализ крови, узи органов малого таза, узи паховых лимфоузлов, уздс сосудов нижних конечностей. По результатам консультация хирурга или специалиста флеболога, гинеколога. С учетом анамнезе, ранее перенесённого ОРВИ больше похоже на регионарный лимфаденит. Дальнейшая тактика лечения зависит от результатов анализов и обследований. Пока паховую область не прогревать и не ставить компрессы.
Здравствуйте Маргарита. Похоже на воспаление пахового лимфоузла. Необходим осмотр хирурга и гинеколога. Как венеролог, назначил бы Вам анализ крови на сифилис.
Принятый ответ
Здравствуйте это лимфоузел
Сдайте мазки на инфекции
Добрый день. Нужно очно показаться хирургу, по результатам консультации - скорее всего, нужно будет сделать УЗИ мягких тканей в этом месте. Сейчас по фото очень сложно сказать - вена это или лимфоузлы