Консультация терапевта /

Припухлость , воспаление в паху. — вопрос №213957

Добрый день.

Сегодня утром заметила у себя припухлость в паху . Вчера ее не было .
Похоже на бугорок , он безболезненный и легко продавливается пальцем. Похоже на вздутую Вену , но находится в месте где располагаются лимфоузлы в паху.

Терапевт
Здравствуйте, болели последнее время? фото можете прикрепить?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Сложно предположить не видя этой припухлости. Возможно и вена. Лучше сделать фото элемента.
Принятый ответ

Клиент
Лариса, фото приложила
Терапевт, Нефролог
Со стороны конечно больше похоже на паховую лимфаденопатию. С противоположной стороны все не так?
Клиент
Лариса, с другой стороны ничего нет .
Терапевт, Нефролог
Физически не перетрудились?
Терапевт
Ощущения уплотнения нет? Он подвижен? Роды были?
Клиент
Татьяна, ощущения уплотнения нет , родов не было .
Клиент
Татьяна, болела неделю назад ОРВИ . Дней 5 уже нет признаков болезни . По ощущению припухлость полая, без уплотнения внутри.
Терапевт
А есть ощущение жидкости?
Клиент
Татьяна, нет
По ощущению похоже на расширение Вены, у меня варикоз и примерно так я его ощущаю , но припухлость достаточно большая , и появилась за 1 день.
К какому врачу рекомендуете записаться? Гинеколог ?
Терапевт
К флебологу или хирургу.
Терапевт
И перед приемом УЗИ сделать органов малого таза и сосудов, сосудов нижних конечностей.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Выполните УЗИ данной области.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Вам необходим осмотр хирурга в первую очередь.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, выполните общий анализ крови, узи органов малого таза, узи паховых лимфоузлов, уздс сосудов нижних конечностей. По результатам консультация хирурга или специалиста флеболога, гинеколога. С учетом анамнезе, ранее перенесённого ОРВИ больше похоже на регионарный лимфаденит. Дальнейшая тактика лечения зависит от результатов анализов и обследований. Пока паховую область не прогревать и не ставить компрессы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Маргарита. Похоже на воспаление пахового лимфоузла. Необходим осмотр хирурга и гинеколога. Как венеролог, назначил бы Вам анализ крови на сифилис.
Педиатр
Здравствуйте это лимфоузел
Сдайте мазки на инфекции
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно очно показаться хирургу, по результатам консультации - скорее всего, нужно будет сделать УЗИ мягких тканей в этом месте. Сейчас по фото очень сложно сказать - вена это или лимфоузлы