Сильно болит легкое
Доброго дня, подозрение на онкологию легкого. На КТ новообразование лучистое, бронхоскопия, кости, фвд и узи ничего не показали. Госпитализацию онкологи назначили на 3.06. Три дня боли не было, но сегодня снова болит только ужасно сильно. Ни на один бок ни лечь. Подскажите, как боль можно снимать до госпитализации?
Здравствуйте, попробуйте КетоналДуо 150мг, возможно Брустан поможет снять боль.
Плеврита нет на КТ, контраст накапливает образование?
Виктория Викторовна, в результате КТ нет слов таких.
Принятый ответ
Если не описан плеврит, значит его нет, соответственно боль может быть связана, если образование своими лучистыми краями затрагивает и раздражает плевоу, сообщите об этом онкологу, она можно НПВС,, выше написала, дополнительно, можно на область грудного отдела позвоночника Вольтарен пластырь
Здравствуйте. Сами лёгкие болеть не могут, только плевра их покрывающая. Если нет плеврита, то боль скорее неврогенная. Можете выпить любое обезболивающие: кеторол, ибупрофен, нимесил
Наталия Васильевна, доброго вечера!
Плеврит прописали бы в результатах кт?
Отчего боль такая, что ни в одном положении лежать не могу?
Да, написали бы. Может быть межреберная невралгия, остеохондроз, мышечный спазм.
Наталия Васильевна, а новообразование в легком может так болеть?
Нет, часто рак лёгких вообще никаких симптомов не даёт вообще
Наталия Васильевна, не пойму что болит. Выпил 3 разные таблетки обезболивающего, толку нет. Боль на глубоком вдохе и стреляющая. Как будто прут металлический втыкают ы рёбра . Как быть?
Принятый ответ
Дмитрий, сейчас увидела ваше заключение КТ. Образование связано фиброзными тяжами с плеврой, так или иначе боль может быть вызвана этим. Попробуйте вызвать скорую, они могут уколоть трамадол. Препарат рецептурный.
Здравствуйте. Если ни одно обезболивающее не помогло, вызовите СМП для введения Кетопрофена или Трамадола в\м или в\в.
Екатерина Сергеевна, доброго вечера. СМП это скорая?
Принятый ответ
Да.