Повышенное содержание эозинофилов

Добрый день! Анализ показал относительное содержание эозинофилов 20,3% абсолютное содержание эозинофилов 1,18, Лейкоцитограмма эозинофилы 15. Все остальные показатели в пределах нормы. Из симптомов только припухлость и отек правой стопы. Резкая боль в стопе. Было переохлаждение стоп накануне. Больше никаких жалоб. Отклонение от нормы может быть с этим связано? Такое большое отклонений. Очень напугало. Подскажите, пожалуйста, это опасно?

Принятый ответ

Добрый день. Да, может. Но может быть и самостоятельным - например, при предрасположенности к аллергическим заболеваниям или при хронических атопических состояниях (атопический дерматит, экзема, сезонный ринит и так далее).

Ольга, Спасибо большое.