Расшифровка анализа кала у грудничка
Здравствуйте. Посмотрите анализ кала. Ребенку 2.5 месяца. Полностью на ГВ. Ничего не принимает, кроме витамина д
Здравствуйте, кислая реакция, небольшое количество слизи и билирубина-вариант нормы копрограммы у малыша. Беспокоиться не о чем.
Какие-то жалобы есть?
Юлия Александровна, ведет себя обычно. Кал с запахом кислого молока. Мне не понравилось, что стеркобелин-отрицат, билирубин -положительно. Это норма?
Принятый ответ
Анастасия, да, это норма. Стеркобилин появляется в кале у грудничков на гв примерно к 5 месяцам. Кислый запах-вариант нормы.
Здравствуйте
Копрограмма абсолютная норма!
Здравствуйте, вариант возрастной нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.