Консультация акушера /

Повышена соэ, лейкоциты беременность 22 недели. — вопрос №2140069

Беременность 22 недели 6 дней. Пошла к терапевту с жалобами на головокружения. Терапевт, посмотрев анализы сказала, что идёт воспалительный процесс и у меня какая-то инфекция. Повышены лейкоциты, повышена соэ и бактерии в моче, отправила к гинекологу. Гинеколог сказал, что анализы в порядке. Все показатели в норме для беременных. (Соэ - 40, лейкоциты -11, в моче бактерии (not) стоит +. Кто прав? Нужно ли мне проходить дополнительные обследования? Головокружения списали на низкое давление. Меряю каждый день (110/70, 105/65 примерно такое, бывает редко 90/60, 100/60). Гемоглобин в норме, узи хорошее. Больше жалоб никаких нет.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Анализ крови норма для беременных.
У беременных повышается количество лейкоцитов за счёт нейтрофилов и снижение лимфоцитов.
О бактериальной инфекции это не говорит.
Анализ мочи норма.
Бактерии один + не признак воспаления
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, гинеколог право СОЭ и лейкоциты у беременных могут быть повышены, это нормальная реакция иммунной системы женщины на плод. А вот бактерии в моче требуют до обследования. Сдайте бак. посев мочи на флору предварительно помыться, закрыть влагалище ватным тампоном и собрать среднюю порцию. Нормальный титр бактерий, не требующий лечения до 10*4, всё что выше, например, 10*5 требует лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализ крови соответствует нормам беременности.
Вам нужно пересдать анализ мочи, соблюдая правила сдачи. Подмыться , во влагалище ввести тампон или вход во влагалище прикрыть ватным диском , чтобы исключить попадание выделений. Если будет опять выявлена бактерия, сдать бактериальный посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализы соответствуют беременности , при условии , что нет дополнительных симптомов .
Бактерии в моче обнаружены, нужно слать мочу повторно , предварительно подмыться и исключить попадание выделений .
Если результат также положителен на бактерии , то слать бактериальный посев мочи , сбор также как и в описании выше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Общий анализ крови в норме, лейкоциты при беременности до 15 норма, СОЭ всегда повышен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, результат общего анализа крови в норме для беременных.
А, мочу стоит пересдать, прикрыв вход во влагалище ватным диском.
Какой уровень витамина д?
Клиент
Анна Эдуардовна, никогда не назначали. Надо сдать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стоит проконтролировать уровень ферритина и витамина д , дефицит может вызывать головокружения.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего Вам доброго!