Хгч и многоплодность
Добрый день! Первая беременность, 35 лет, сейчас 6я неделя (с 10 апреля) Сдавала Хгч 19 мая - результат 43300, была ещё 5я неделя, и через 48 часов ещё раз- результат 52600 мме/мл Верно ли я понимаю что это похоже на многоплодную беременность? И есть ли какие-то риски тк хгч увеличился но не в 2 раза как везде в данных указывают в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, хгч не говорит о многоплодной беременности, так же как не исключает её.
Вам нужно сделать УЗИ матки и придатков и далее беременность отслеживать по УЗИ.
Прирост ХГЧ в норме.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо выполнить УЗИ матки. Такой высокий ХГЧ может быть как погрешностью лаборатории, признаком многоплодной беременности, пузырного заноса. Так что по УЗИ будет ясно всё ли в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч уже не отслеживают, уже нужно смотреть динамику на Узи.
Хгч не говорит о многоплодной беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.хгч не может говорить о приросте.вам нужно сделать узи.когда у вас был первый день месячных последних?
Жала, добрый день! Последний день месячных 10 апреля
Обычно рот многоплодной беременности хгч растет в 3-4 раза за 48 часов.точно нельзя,вам надо сделать узи
Принятый ответ
Добрый вечер! Никаких отклонений, кроме вероятности многоплодной беременности
Здравствуйте , по уровню хгч на диагностируем многоплодную беременность , при таких цифрах хгч уже можно не отслеживать.можно делать контроль узи.
Здравствуйте, при таких цифрах хгч уже можно делать контроль УЗИ, данное исследование покажет точно какая это беременность.