Консультация педиатра /

Солнечный удар — вопрос №2140359

Здравствуйте!
С ребенком были в зоопарке, забыли надеть головной убор, первое на что обратили внимание, покраснели щеки . Были дома часов в 15:00 Спать лег примерно в 20:30 и проснулся с рвотой , температура поднялась до 39,7. Подумали на солнечный удар, дали цефекон , обтирали , температура к 3:00 стала 36,8. До утра спали хорошо, проснулся тоже в хорошем состоянии. На протяжении дня температура поднималась до 37,5
Ночью стала 37,8. Точно ли это перегрев ? Кашля нет, соплей нет. Стул нормальный, высыпаний нет. Ребенку 7 июля будет 3 года.

Возраст: 30

Хронические болезни: Месяц назад было сотрясение легкой степени

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Как долго был на солнышке?
Какая температура воздуха была?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, на солнце были 2-3ч , температура +22 . Сколько дней может температура то подниматься, то опускаться?
Получается в понедельник вечером все началось, сейчас вторая ночь идет.

Педиатр, Детский кардиолог
До 3 суток
Чтобы исключить инфекцию сдайте общий анализ крови
Клиент
Надежда Александровна, ближе к вечеру папа с ребенком были в ванне , могло ли это спровоцировать ухудшение состояния?
Педиатр, Детский кардиолог
Да, могло спровоцировать ,если было душно и жарко в ванне
Клиент
Надежда Александровна, сегодня у нас прохладно + 11 , можно ли гулять в парке на коляске если температура будет не высокая. К примеру выходить на дневной сон ?
Спасибо!
Педиатр, Детский кардиолог
Да, можно гулять при такой погоде
Но
Головной убор и тень ( если солнечно)
Педиатр, Детский кардиолог
Описываете Признаки теплового и солнечного удара: температура тела до 40 C и выше; сухая,горячая и красная кожа;
Возможно изменение поведения,спутанность сознания, возбуждение

Первая помощь при тепловом ударе: зайти в прохладное помещение,снять тесную одежду, обернуться влажной простыней или принять прохладный душ. Много пить!!!!
в области шеи, спины, подмышечной области и паховых складок приложить холодные компрессы и вызвать скорую помощь, если не справляетесь с температурой и ребенку не легче