Метронидазол на 13 недели и 2 дня можно?

Здравствуйте, я переживаю то что у меня появились коричневые выделения, это нормально, или нет? Что делать, врач в отпуске?!

Нет
32 года

Здравствуйте, Алена! Метронидазол внутрь принимаете? УЗИ 1 скрининг можете приложить? С чем связываете появление выделений, физическая нагрузка,половой акт, стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Михайловна, работаю, может вчера коробку подняла тяжелую, я просто очень переживаю, желанный ребёнок

Краевого прикрепления хориона по результатам УЗИ не было? Метронидазол принимаете внутрь в таблетках или во влагалище ставите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Михайловна, я сейчас на работе, узи дома, на узи все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Михайловна, метронидазол в таблетках

Начните транексам 500 мг 3 раза в день, половой и физический покой, да, может быть покровил сосуд в ответ на физическую нагрузку. Попросите в консультации справку на лёгкий труд, если выделения будут усиливаться, появится яркая алая кровь обращаться в дежурное гинекологическое отделение. Метронидазол принимать во 2 триместре можно, появление выделений с приемом метронидазола не связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо, успокоили, а то я уже себе надумала

Принятый ответ

Основное в благоприятном развитии беременности минимизация стрессов, ну и в Вашем случае ограничение физических нагрузок. Если выделения будут усиливаться обязательно контроль УЗИ. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо вам

Здравствуйте. После чего появились выделения? Был половой акт, стресс, физ нагрузка? Выделения обидные или мажущие? Живот болит? Последнее узи когда было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения Михайловна, нагрузка вчера была, нервничала, живот болел, как бы ничего плохого не случилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения Михайловна, узи было 16 мая

Здравствуйте
Зачем пьёте Метронидазол?

Любые кровянистые выделения при беременности это угроза прерывания беременности.
Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Кристина Викторовна, Дюфастон я пью, выделения маленькие коричневые

Принятый ответ

Добавьте Транексам

Здравствуйте
С какой целью принимали Метронилазол?
Начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной