Срк обострение

Здравствуйте,беременность 29 недель,уже неделю мучаюсь с кишечником. До положения ставили СРК 4 года назад лечилась первый раз альфа-нормикс,после сдачи анализов и отсутствии бактерий и парашютов был назначен дюспаталин и тримедат,смекта. Рецидивы возникали не часто раз в 6-8 месяцев без причины. Понимала уже,что это срк лечила тримелатом обычно,и голоданием/ либо диетическим питанием в очень маленьких дозировках 7-10 дней и симптомы полностью исчезали. В беременность в первом триместре беспокоила хологенная диарея когда начала пить витамины -далее все прошло. Сейчас 29 недель,внезапно началось расстройство стула (хологенная диарея с желочью), метеоризм,при этом я питаюсь всю беременность правильно. Дробно 5-6 раз,маленькие порции,стараюсь все делать сама с соблюдением бжу и сохранением полезных свойств продуктов,молоко без лактозы,продукты стараюсь покупать без глютена,вредное крайне редко ем. Не знаю какой препарат можно применить так как тримедат плохо изучен для беременных и кормящих. Смекта не помогает,точно также как и мотилегаз! Заметила.что метеоризм и вздутие на любой продукт. Что бы не попало в желудок -молниеносное расстройство. Голодать также боюсь,так как ребенок растет и постоянно нужно хоть немного есть 🥺 Подскажите пожалуйста что делать? Что можно принять? Из-за кишечника уже расстройство сна началось

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужна консультация гастроэнтеролога.
Вы можете переадресовать вопрос на сайте..
Приложить обследование

Екатерина Сергеевна, спасибо,они а сожалению не отвечают ? Гастроэнтерологу отправляла вопросы уже ))

Терапевту так же можно .

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте
Вам нужно проконсультироваться у гастроэнтеролога или терапевта.
Голодать конечно же не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, гинеколог вам тут не помощник, вам нужна консультация именно гастроэнтеролога, если не отвечают на сайте, обязательно запишитесь очно в своем городе

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать биохимический анализ крови, пройти консультацию у гастроэнтеролога.