Консультация дерматолога /

Проблемы с кожей — вопрос №214093

Здравствуйте, год назад у меня начались жуткие высыпания на лице, порой они затихают, а потом начинаются вновь, но самое ужасное,это то,что стали появляться единичные огромные подкожные прыщи!Один лопнет другой вылезет. Головы у них нет... Много врачей обходила, но из всего что нашли-это дисбак и АСЛ-О повышено до 296 ,при максимуме 200... Ходила к дерматологу, сказала на такие крупные высыпания мазать вулнозан. Он помогал, а тут вскочил большой подкожный опять прыщ, и очень большой, сантиметра 2-3... Я прикладывала вулнозан, прыщ лопнул, из него все вылилось, а потом опять надулся, и так он уже в течении месяца лопается-наполняется,лопается и опять наполняется. Подскажите,что с ним сделать?? Может другую мазь попробовать,или уже к хирургу идти и пить антибиотики?

Педиатр
Здравствуйте! Посев с высыпаний делали?
Клиент
Маргуба, нет, не назначал врач (

Педиатр
Что с гинекологией? Оак, гликированный гемоглобин?
Антибиотики нужны по чувствительности
Клиент
Маргуба, не искали такого, делали только биохимический анализ крови, развернутый
Педиатр
Надо все это поверить
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. С таким обширным поражением кожи к хирургу лучше. Это же очаг гнойной инфекции. Тем более на лице-очень опасно занесением бактерии в мозг. На гормоны кровь сдавали?
Клиент
Мария, да, сдавала тестерон общий, свободный, прогестерон.
Клиент
Мария, ТтГ, Т3, Т4
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария. По Вашему фото ничего непонятно. Необходимо фото лица полностью.
Клиент
Михаил, здравствуйте, загрузила
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа на дисбактериоз кишечника
Клиент
Елена, этот диагноз поставили опираясь на бакпосевы мазков из влагалища и горла, там был золотистый стафилококк везде 10*7
Педиатр
Хорошо лечили?
Клиент
Елена, да, назначили лактофильтрум месяц 3 раза в день и Аципол 3 раза в день вместе с лактофильтрумом
Педиатр
Нет все это на стафилококк не действует
Клиент
Елена, сам стафилококк лечили бактериофагом, затем для повышения иммунитета выписывали головит, также назначали от него имудон, после приема которого у меня высыпали прыщи. То есть до приема имудона у меня таких высыпаний не было никогда, пару прыщиков во время менструации максимум
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. У вас тяжелое течение акне, точнее конглобатные акне. Показан прием изотретиноина. Найдите грамотного дерматолога, который вас дообследует и назначит схему терапии системными ретиноидами..
Клиент
Лариса, в этом и проблема (Меня постоянно швыряли от одного врача к другому... Я уже обошла 4 гениколов из за такого вот, двух дерматологов, одного иммунолога, терапевта широкого профиля мол, а по факту никто так и не вылечил...Поэтому сюда написала уже просто не знаю что делать и к кому идти. Я анализов в общей сумме насдавала уже столько... И как выясняется,многие не по делу(
Клиент
Лариса, в итоге поставили себорейный дерматит и сказали мазать лицо вулнозаном, азеликом и кремом биодерма сибио, утром -умывание мицелярной водой, и все. Но лучше не становится(
Клиент
Лариса, другого способа нет?А то этот препарат нельзя употреблять при беременности (
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
У вас беременность?
Клиент
Лариса, мы планировали с мужем, ждём пока результатов. Известно будет через недельку
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Мария, при планировании беременности - занимайтесь беременностью. По сути, беременным можно применять только азелаиновую кислоту. Акне себя во время беременности ведет по -разному, у кого-то ухудшается течение, у кого-то - улучшается. Изотретиноин никак не совместим с беременностью, т.к. его прием требует наличия контрацепции весь курс и какие-то время спустя. Если беременность наступит - лечением акне можно будет заняться после родоразрешения и окончания лактации, если проблема к тому времени сохранится.
Клиент
Лариса, сейчас я ее использую, она содержится в азелике вроде бы. А что можно тогда приложить чтоб эта шишка здоровая рассасовалась или вытянулась нормально?Которая на щеке или ждать пока само пройдет?
Если через неделю результаты беременности будут отрицательными, то я вам ещё обязательно напишу!!))
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Мария, на инфильтрат можно приложить аппликацию: ихтиоловая мазь с мазью банеоцин в пропорции 1:1 , под наклейку, на ночь, несколько дней. Да, азелик содержит АК, но я предпочитаю Скинорен. Обращайтесь, буду рада помочь.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо вам большое!!!???
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас тяжёлая степень акне . Лечить только внутрь Изотретиноином . Обязательно нужна ещё консультация гинеколога, посмотреть гормональный фон . К хирургу идти не нужно . Нужен грамотный дерматолог . Препарат пьётся около 6-8 мес