Проблемы с кожей

Здравствуйте, год назад у меня начались жуткие высыпания на лице, порой они затихают, а потом начинаются вновь, но самое ужасное,это то,что стали появляться единичные огромные подкожные прыщи!Один лопнет другой вылезет. Головы у них нет... Много врачей обходила, но из всего что нашли-это дисбак и АСЛ-О повышено до 296 ,при максимуме 200... Ходила к дерматологу, сказала на такие крупные высыпания мазать вулнозан. Он помогал, а тут вскочил большой подкожный опять прыщ, и очень большой, сантиметра 2-3... Я прикладывала вулнозан, прыщ лопнул, из него все вылилось, а потом опять надулся, и так он уже в течении месяца лопается-наполняется,лопается и опять наполняется. Подскажите,что с ним сделать?? Может другую мазь попробовать,или уже к хирургу идти и пить антибиотики?

Здравствуйте! Посев с высыпаний делали?

Маргуба, нет, не назначал врач (

Что с гинекологией? Оак, гликированный гемоглобин?
Антибиотики нужны по чувствительности

Маргуба, не искали такого, делали только биохимический анализ крови, развернутый

Надо все это поверить

Здравствуйте. С таким обширным поражением кожи к хирургу лучше. Это же очаг гнойной инфекции. Тем более на лице-очень опасно занесением бактерии в мозг. На гормоны кровь сдавали?

Мария, да, сдавала тестерон общий, свободный, прогестерон.

Мария, ТтГ, Т3, Т4

Здравствуйте Мария. По Вашему фото ничего непонятно. Необходимо фото лица полностью.

Михаил, здравствуйте, загрузила

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа на дисбактериоз кишечника

Елена, этот диагноз поставили опираясь на бакпосевы мазков из влагалища и горла, там был золотистый стафилококк везде 10*7

Хорошо лечили?

Елена, да, назначили лактофильтрум месяц 3 раза в день и Аципол 3 раза в день вместе с лактофильтрумом

Нет все это на стафилококк не действует

Елена, сам стафилококк лечили бактериофагом, затем для повышения иммунитета выписывали головит, также назначали от него имудон, после приема которого у меня высыпали прыщи. То есть до приема имудона у меня таких высыпаний не было никогда, пару прыщиков во время менструации максимум

Добрый вечер. У вас тяжелое течение акне, точнее конглобатные акне. Показан прием изотретиноина. Найдите грамотного дерматолога, который вас дообследует и назначит схему терапии системными ретиноидами..

Лариса, в этом и проблема (Меня постоянно швыряли от одного врача к другому... Я уже обошла 4 гениколов из за такого вот, двух дерматологов, одного иммунолога, терапевта широкого профиля мол, а по факту никто так и не вылечил...Поэтому сюда написала уже просто не знаю что делать и к кому идти. Я анализов в общей сумме насдавала уже столько... И как выясняется,многие не по делу(

Лариса, в итоге поставили себорейный дерматит и сказали мазать лицо вулнозаном, азеликом и кремом биодерма сибио, утром -умывание мицелярной водой, и все. Но лучше не становится(

Лариса, другого способа нет?А то этот препарат нельзя употреблять при беременности (

У вас беременность?

Лариса, мы планировали с мужем, ждём пока результатов. Известно будет через недельку

Мария, при планировании беременности - занимайтесь беременностью. По сути, беременным можно применять только азелаиновую кислоту. Акне себя во время беременности ведет по -разному, у кого-то ухудшается течение, у кого-то - улучшается. Изотретиноин никак не совместим с беременностью, т.к. его прием требует наличия контрацепции весь курс и какие-то время спустя. Если беременность наступит - лечением акне можно будет заняться после родоразрешения и окончания лактации, если проблема к тому времени сохранится.

Лариса, сейчас я ее использую, она содержится в азелике вроде бы. А что можно тогда приложить чтоб эта шишка здоровая рассасовалась или вытянулась нормально?Которая на щеке или ждать пока само пройдет?
Если через неделю результаты беременности будут отрицательными, то я вам ещё обязательно напишу!!))

Принятый ответ

Мария, на инфильтрат можно приложить аппликацию: ихтиоловая мазь с мазью банеоцин в пропорции 1:1 , под наклейку, на ночь, несколько дней. Да, азелик содержит АК, но я предпочитаю Скинорен. Обращайтесь, буду рада помочь.

Лариса, спасибо вам большое!!!???

Здравствуйте, у вас тяжёлая степень акне . Лечить только внутрь Изотретиноином . Обязательно нужна ещё консультация гинеколога, посмотреть гормональный фон . К хирургу идти не нужно . Нужен грамотный дерматолог . Препарат пьётся около 6-8 мес