Консультация акушера /

УЗИ первый скрининг, еще нет эмбриона — вопрос №2141062

Здравствуйте. Месячные были 13.04 . По сути срок уже 5-6 недель, сходила на узи , эмбриона еще нет. СВД 10,6 , желточный 3 мм . Приложу заключение . Все ли в порядке? Первая бер была замершая на таком же сроке , но там был уже эмбрион, цикл после этого менялся , 27-29 дней . Очень переживаю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сделайте УЗИ через 7 дней, эмбриончик должен появится
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, а если я пила дюфастон 3 дня по 2 таблетки в день, я могу сейчас его не пить?
Вообще не понимаю зачем мне его назначали, была одна замер беременность

Акушер, Гинеколог
Назначали для профилактики, потому что была замершая, не стоит отменять
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ все хорошо, желточный мешок есть. Эмбрион можем ждать до размера плодного яйца 25 мм. Немного рано пошли на УЗИ, эмбрион появится в ближайшие дни, повторите УЗИ через неделю. Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, фолевуб 1мг, витамин д 2000 мг(по анализу 25,89) , тотему( ферритин- 19,7 ), омегу 3, еще назначили дюфастон , так как первая была замершая, другой гениколог говорит не надо мне его пить, вот не знаю что делать
Акушер, Гинеколог
Если ещё не начали не надо, 1 прерывание беременности чаще всего случайность и прием прогестерона не показан. Фолиевая кислота почему такая большая дозировка? Добавить обязательно йод 200 мкг. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы.
Клиент
Ольга Михайловна, принимала три дня , стоит дальше принимать ? Фолевая в такой дозировке продавалась
Акушер, Гинеколог
Фолиевую 1 мг делите по полтаблетки, пьете по полтаблетки каждый день. По дюфастону, если начали принимать продолжать, как среагирует организм на спад прогестерона сказать сложно.
Клиент
Ольга Михайловна, до какого срока? Можно не по 2 таблетки , а по одной в день принимать?
Акушер, Гинеколог
По одной в день бессмысленно, все равно, что не принимать, можете отменить, но повторюсь, мы не знаем как среагирует организм, поэтому если беременность желанная не рискуйте, принимать как минимум до 1 скрининга до 12 недель, если по результатам все хорошо отменять, можно заменить дюфастон если не удобно пить таблетки на Утрожестан 200 мг во влагалище на ночь.
Клиент
Ольга Михайловна, последствий не буть от него? Много пишут что он может навредить плоду
Акушер, Гинеколог
Дюфастон безопасен для плода, много исследований это подтверждает. Но и принимать желательно только по показаниям. Учитывая что показаний нет необходимости в приеме нет. Если эмбрион жизнеспособный он сам создаёт себе условия для развития
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В этом сроке эмбрион можно увидеть не всегда. Но он есть, если есть желточный мешок - эмбрион и ЖМ растут из одного клеточного ростка.
Повторите УЗИ через неделю - эмбрион "найдется".
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а если я пила дюфастон 3 дня по 2 таблетки в день, я могу сейчас его не пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, Дюфастон так просто не бросают. Принимайте еще долго, в конце 1 триместра снизьте до 2 таблеток, а там - по ситуации.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Все идет по очереди
Сначала плодное яйцо , далее желточный мешок, а после эмбрион
Повторите узи через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а если я пила дюфастон 3 дня по 2 таблетки в день, я могу сейчас его не пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При отсутствии кровянистых выделений и боли в животе Дюфастонтне нужен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для вашего срока это норма, повторите УЗи через 7-10 дней, эмбрион уже будет виден