УЗИ первый скрининг, еще нет эмбриона

Здравствуйте. Месячные были 13.04 . По сути срок уже 5-6 недель, сходила на узи , эмбриона еще нет. СВД 10,6 , желточный 3 мм . Приложу заключение . Все ли в порядке? Первая бер была замершая на таком же сроке , но там был уже эмбрион, цикл после этого менялся , 27-29 дней . Очень переживаю

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте УЗИ через 7 дней, эмбриончик должен появится

Александра Александровна, а если я пила дюфастон 3 дня по 2 таблетки в день, я могу сейчас его не пить?
Вообще не понимаю зачем мне его назначали, была одна замер беременность

Назначали для профилактики, потому что была замершая, не стоит отменять

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ все хорошо, желточный мешок есть. Эмбрион можем ждать до размера плодного яйца 25 мм. Немного рано пошли на УЗИ, эмбрион появится в ближайшие дни, повторите УЗИ через неделю. Что принимаете из препаратов?

Ольга Михайловна, фолевуб 1мг, витамин д 2000 мг(по анализу 25,89) , тотему( ферритин- 19,7 ), омегу 3, еще назначили дюфастон , так как первая была замершая, другой гениколог говорит не надо мне его пить, вот не знаю что делать

Если ещё не начали не надо, 1 прерывание беременности чаще всего случайность и прием прогестерона не показан. Фолиевая кислота почему такая большая дозировка? Добавить обязательно йод 200 мкг. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы.

Ольга Михайловна, принимала три дня , стоит дальше принимать ? Фолевая в такой дозировке продавалась

Фолиевую 1 мг делите по полтаблетки, пьете по полтаблетки каждый день. По дюфастону, если начали принимать продолжать, как среагирует организм на спад прогестерона сказать сложно.

Ольга Михайловна, до какого срока? Можно не по 2 таблетки , а по одной в день принимать?

По одной в день бессмысленно, все равно, что не принимать, можете отменить, но повторюсь, мы не знаем как среагирует организм, поэтому если беременность желанная не рискуйте, принимать как минимум до 1 скрининга до 12 недель, если по результатам все хорошо отменять, можно заменить дюфастон если не удобно пить таблетки на Утрожестан 200 мг во влагалище на ночь.

Ольга Михайловна, последствий не буть от него? Много пишут что он может навредить плоду

Дюфастон безопасен для плода, много исследований это подтверждает. Но и принимать желательно только по показаниям. Учитывая что показаний нет необходимости в приеме нет. Если эмбрион жизнеспособный он сам создаёт себе условия для развития

Принятый ответ

Добрый день.
В этом сроке эмбрион можно увидеть не всегда. Но он есть, если есть желточный мешок - эмбрион и ЖМ растут из одного клеточного ростка.
Повторите УЗИ через неделю - эмбрион "найдется".

Игорь Игоревич, а если я пила дюфастон 3 дня по 2 таблетки в день, я могу сейчас его не пить?

Нет, Дюфастон так просто не бросают. Принимайте еще долго, в конце 1 триместра снизьте до 2 таблеток, а там - по ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте
Все идет по очереди
Сначала плодное яйцо , далее желточный мешок, а после эмбрион
Повторите узи через 7-10 дней

Екатерина, а если я пила дюфастон 3 дня по 2 таблетки в день, я могу сейчас его не пить?

При отсутствии кровянистых выделений и боли в животе Дюфастонтне нужен

Принятый ответ

Здравствуйте, для вашего срока это норма, повторите УЗи через 7-10 дней, эмбрион уже будет виден