Консультация гинеколога /

Киста яичника — вопрос №2141072

Была на приеме у гинеколога и на узи плановом , насмотрели кисту , плюс жалобы у меня уреплазму лечу, зуд жжение во влагалище, таблетки гормональные перестала пить сама , мое желание , могла она вырасти из за этого, кисты не было 9 мес назад , а тут появилась, какая то необычная (ходила в конце цикла) сказали повторить через 3 - 4 мес в начале цикла ) и онкомаркер она написала , но сказала пока не сдавать , наблюдать будем , посмотрите , теперь в конце августа только пойду на узи , а все лето переживать (

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Рекомендую пройти УЗИ с 5го по 7й день цикла, скорее всего это функциональная киста и она после менструации пройдёт.
Клиент
Александра Александровна, подскажите пожалуйста по результатам анализа , я прикрепила мазок ?
Акушер, Гинеколог
Уреаплазму, которую Вы лечили, её нет в мазке, а всё остальное в норме. Вас что-то беспокоит?
Клиент
Александра Александровна, зуд и жжение
Акушер, Гинеколог
Рекомендую Кандид В6 вагинально на ночь 6 дней. Так как есть жалобы надо пролечить
Клиент
Александра Александровна, сдала все же онкомаркеры , прикрепила , посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Онкомаркеры в пределах нормы, не переживайте
Гинеколог
Здравствуйте. Это простая функциональная киста, она рассосётся сама, контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по заключению УЗИ киста скорее всего фолликулярная, т. е возникшая из фолликула при ановуляторном цикле. Они действительно самостоятельно регрессируют в течение 2-3 циклов. Однако, учитывая, что описывают кровоток по переферии кисты я бы всё-таки рекомендовала сдать вам онкомаркеры са-125, НЕ-4, индекс ROMA. Если показатели в норме, то нет повода для переживаний, просто сделаете УЗИ в динамике через 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, на тощая анализы ?
Клиент
Юлия Олеговна, на тощак?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, натощак вне менструации
Клиент
Юлия Олеговна, посмотрите пожалуйста сдала онкомаркеры , прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день, онкомаркеры ы норме.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Киста скорее всего функциональная, периодически такие могут образовываться у любой здоровой женщины. Проходят самостоятельно. Пересмотрите по УЗИ ее через пару циклов, если она останется и таких же размеров, надо сдать онкомаркеры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, киста скорее всего функциональная, проходит самостоятельно в течение 2-3 х циклов.Лечения не требует. Данные кисты возникают у каждой женщины и патологии не несут, очень часто могут быть при отмене кок. Онкомаркеры можно сдать сейчас. Контроль УЗИ в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, сдала все же сейчас прикрепила , посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
По анализу выявлена условно патогенных флора которая может быть в норме во влагалище, титр низкий, при отсутствии жалоб можно не лечить. Если есть жалобы можно поставить свечи широко спектра действия Таржифорт по 1 на ночь, 10 дней, затем свечи фемилекс по 1 на ночь, 10 дней для восстановления флоры, во время лечения половой покой либо нужно использовать презерватив. Анализы на онкомаркеры хорошие. Контроль УЗИ в динамике.