Консультация гинеколога /

Сильная отечность при беременности — вопрос №2141115

Недавно я ходила в родильный дом,заключать договор на роды.Там врач посмотрела мою обменную карту и мы с ней побеседовали.Врач сделала замечание на силную отечность. Сказала на протяжении 3х дней считать суточный диурез и если разница между выпитым и вышедшим больше 500,то приходить и ложить в больницу. Вчера были первые сутки,как я начала считать и разница между выпитым и вышедшим получилась 835,то есть выпила я больше чем у меня вышло. Сегодня продолжаю подсчет,что можете сказать насчет данной ситуации.Мне сказали,что это может сказаться на ребенке,я очень переживаю.Насчет отечности,я вприниципе и до беременности отекала,но не так как в беременность.

Возраст: 18

Хронические болезни: хронический пилонефрит,но он не мучает меня

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
АД? Белок в моче?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, давление 126/76,а белок врач сказал в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Продолжайте оценивать диурез
Если в течении 3 дней количество выпитого будет привышать 500 мл - стационар
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какой у вас сейчас срок? Повышается ли артериальное давление? Определяется ли белок в моче?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, срок 34-35 недель,давление в норме не повышается,насчет анализов врач сказал все в норме
Акушер, Гинеколог
Если АД в норме, белок не выделяется с мочей значит страшного ничего нет. Продолжайте следить за объёмами выпитого и выделенного. Старайтесь исключить из рациона соленую пищу, соль притягивает воду, отдыхайте больше в положении с приподнятыми ногами. Употребляете больше именно обычную воду.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если давление в норме, белка в моче нет, сейчас исключите сладкое и уменьшите соль в рационе, так как сахар и соль задерживают воду в организме, так же пейте больше воды, скорее всего вы пьете менее 2 литров чистой питьевой воды и организм пытается задержать воду, часто стойте по 5-10 минут в коленно-локтевом положение, это помогает снизить отечность, можно добавить растительное мочегонное канефрон по 2 драже 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.в моче белка нет?