Перелом шейки бедра

Здравствуйте. Ребенок 5 лет получил травму ноги. Приехав в травмпункт после рентгена поставили диагноз ( закрытый перелом шейки бедра) гипс наложили на 2 недели. Приехав домой мы проконсультировались с другим специалистом. Нам сказали, что перелома действительно нет по снимкам. И через 5 днем повтор рентгена если всё так же то снять гипс. Подскажите пожалуйста, как в итоге быть? Ждать 14 дней или же на 5 день делать повтор рентгена.

Нет
5 лет

Здравствуйте. Внимательно изучил Ваш вопрос.
При подозрении на такие переломы детям делают МРТ или КТ.
Или, по крайней мере, делают рентген второго сустава для сравнения.

По приложенным рентгенограммам достоверных признаков костно-травматических повреждений не определяется.
Но и эпифизеолиз шейки бедренной кости (детский перелом зоны роста) я исключить не могу.

Ждать 5 дней не нужно.
Нужно найти, где Вам сделают МРТ или СКТ и уточнить диагноз.

Константин Эдуардович, здравствуйте. А что информативнее. СКТ или МРТ?

Принятый ответ

У детей информативнее всё-таки МРТ. Но МРТ детям делать проблематично.

? Добрый день

? Не надо ждать

? Требуется выполнить МРТ сустава

? По МРТ хорошо видно костные структуры

? МРТ безопасно для ребёнка и нет вредного облучения

Александр Александрович, подскажите пожалуйста, а как будет называться данное исследование (МРТ) чтобы посмотреть на наличие перелома

МРТ тазобедренных суставов

Александр Александрович, а если не получится МРТ сделать. Через сколько дней информативнее сделать контрольный рентген?

Принятый ответ

Через 14 дней (2недели) с момента травмы