Какой корсет выбрать

Здравствуйте!Назначили операцию по поводу перелома нижнего конца плечевой кости.Прописали корсет Orlett si 130.Стоит очень дорого,нашли аналог.Подскажите,пожалуйста,подойдет ли он?Отведение и углы одни и те же.

19 лет

Здравствуйте.

Ортезы Altmann делают в России. Поэтому дешевле.
Материал, может быть, хуже (не факт).
По параметрам подходит, можно брать.

Константин Эдуардович, огромное спасибо!

? Добрый день

? Можно брать

? Главное - обездвижить после операции

Александр Александрович, спасибо большое!!

Здравствуйте. С моей точки зрения бессмысленно тратить деньги на ортез Altmann при таком переломе. Он не только не фиксирует смежные суставы с переломом , он даже не фиксирует проксимальный фрагмент плечевой кости. После операции будет наложена гипсовая иммобилизация. Только она может создать условия для стабильности в области операции на период заживления раны, или на отводящей шине ЦИТО. По заживлении раны перейти на съемную гипсовую лонгету. Далее по мере формирования мозоли можно подобрать качественный ,доступный по цене ортез, который можно будет использовать на весь период разработки в суставах верхней конечности. Ортез - повязка Дезо в данном случае вне конкуренции.

Виктор Анатольевич, мы нашли ортез но он на 36 см,а у меня 37см,есть ли разница?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите рентгенограмму , если есть перелом нижнего конца плеча, то этот Ортез он бесполезен .