Температура 37 не спадает уже месяц
Все началось с кашля, насморк и температура 38-39.Пролежала 2 дня и пошла в красную зону( где принимала фельдшер).Легкие проверила, сказала никакого хрипа нету. На Covid тест сделали. Назначили антибиотик азитромицин, от кашля мукалтин. Пропила курс антибиотиков ничем не помогло, температура спала на 37. После этого пошла во второй раз, прописали еще раз антибиотик( азитромицитин).Температура колеблется то 36,2 то опять поднимется на 37,5. Сдала на общий анализ крови, сказали что анализ не плохой. Сделала ренгент легких, ничего не показало. На второй раз взяли на Covid ,результат показал отрицательным. На 3 раз пошла к терапевту , она назначила антибиотик укол( цефтриаксон). Принимаю уже 4 день, результата нету. Температура так же колеблется то спадает, то поднимается на 37,6. Что в таких ситуациях делать и куда обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте , это может быть признаком выработки иммунитета после перенесенного заболевания. Вам на повышении температуры плохо?
Алена Игоревна, слабость и тело дрожит
Начните прием таб Вит С 500 мг 1 раз в день 10 дней ( он как антиоксидант ) поможет справиться с этим состоянием и принимайте чай с малиной( в ней содержится природный парацетамол).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температура может носить остаточный характер. Приложите анализ крови пожалуйста
Анастасия Александровна,
По анализу крови признаки бактериальной инфекции.
Нужно сдать кровь на СРБ, чтобы понимать остроту процесса.
Сделать мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Смотрю файлы.
По результату общего анализа крови - признаки вирусной нагрузки, для уточнения активности вирусной инфекции следует сдать - анализ крови на С реактивный белок.
Температура может быть как в результате того, что организм и лекарства не побороли инфекцию (в этом случае СРБ будет повышен), так и температурным хвостом в рамках астенического синдрома после перенесенной инфекции (в этом случае СРБ будет нормальным).
Принятый ответ
Добрый день. Возможно, что температура действительно остаточная. Нужно обязательно сдать СРБ, лучше делать не рентген, а КТ, параллельно пусть осмотрит ЛОР-врач, сдайте ОАМ. Пока дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.