Месячные начинаются на дюфастоне
Здравствуйте! Я три года принимала визанну в связи с эндометриозом. С декабря пью дюфастон с 5 по 25 день цикла. Последние два месяца цикл стал вместо 28 дней, 26 дней. Дюфастон не влияет. В прошлом месяце мазня началась на 22 день цикла. Отмечу, что мой нормальный цикл до визанны был 26 дней. Нужно ли идти к врачу из-за сбоя? Или просто это норма? Как тогда принимать дюфастон? Прекращать при начале?
Принятый ответ
Здравствуйте, это вариант нормы, можно отменять Дюфастон, можно пить до 23го дня
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
Да, на Дюфастон менструация может начинаться раньше. Если выделения мажущие. Препарат можно продолжать. Если обильно идут то отменяйте
Лидия Владимировна, вчера совсем немного было. я выпила. сегодня гораздо больше
Тогда можно отменить и считать первый день обильных выделений как первый день цикла
Принятый ответ
Добрый день.
И 26, и 28 дней - это нормальная продолжительность цикла.
Продолжительность может изменяться в течение жизни. Это не сбой.
Принимайте дюфастон, как и принимали. не видно цели для изменения схемы приема.
Игорь Игоревич, т.е. до 25 дня дня цикла вне зависимости от начала месячных?
Да. почему бы и нет.
Кровотечения начинаются как реакция на отмену дюфастона, насколько быстро - это вариантно и, в общем-то, не важно.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне приёма дюфастона менструации могут начинаться раньше, это нормально,страшного в этом ничего нет. Препарат вы отменяете и начинаете считать цикл.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон вы можете принимать далее по схеме при мажущих выделениях. Отменять ранее 25 дня цикла,если характер выделений обильный.