Перелом бедренной кости
Бабушке (85 лет) поставили диагноз перелом бедренной кости, предлагают операцию, боюсь она ее не переживет. Можно ли как то обойтись без операции? Каковы шансы что она срастется?
? Добрый день
? Для ответа нужно будет посмотреть рентген снимки
Александр Александрович, добрый день. Документы приложила
Принятый ответ
? Приложенные фото внимательно изучил
? Можно ли как то обойтись без операции? ➡️ ➡️ ➡️ Можно, но риск осложнений возрастает
? Без операции осложнения могут привести к летальному исходу
? Осложнения: тромбоз, тромбоэмболия, застойная пневмония
? Каковы шансы что она срастётся? ➡️ ➡️ ➡️ Такие переломы не срастаются, к сожалению
? При должном послеоперационном уходе прогноз после операции благоприятный
? При таком переломе зачастую выполняют эндопротезирование (полная замена сустава)