Помогите с анализом мочи
В бак посев мочи у ребёнка отсеялись coli 10*3 и morganella 10*3. Общий анализ мочи в норме. Нужно ли это лечить?
Принятый ответ
Добрый день !
Необходимо сдать оам если воспаления нет!
То пролечивать ребенка не нужно !
Данные титры допустимы
Принятый ответ
Здравствуйте, а в связи с чем сдавали бак посев?Можете прикрепить все результаты?
Надежда Александровна, сдаём постоянно мочу, раз в три месяца. ( была увеличена лоханка) общий и сразу бак посев.
Надежда Александровна, уже давно все в норме. Но сдаём на всякий случай.
Если общий анализ мочи в норме – это дефект сбора
Поэтому, лечить препаратами не нужно, Если нет жалоб.
Когда будет контроль узи?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это условно - патогенная флора, если общий анализ мочи в норме, самочувствие ребенка не нарушено, специального лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Морганелла - это представитель нормальной микрофлоры человека, которая не требует санации. Кишечная палочка в титре до 10 в 6 также не требует терапии, поскольку может присутствовать в данном титре в норме, если нет жалоб, а также отклонений по общем анализу мочи
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные бактерии в указанном титре считаются условно-патогенной флорой. Если общий анализ мочи без отклонений и нет жалоб, то лечение не требуется
Добрый день
Данные показатели, которые Вы указали, являются условно-патогенной микрофлорой для человека. Если давно сдавали общий анализ мочи, то можно пересдать повторно. А так, если сдавали недавно общий анализ мочи, и там было все нормально, без воспалений, ребенок чувствует себя тоже хорошо, то лечения не требуются.
Здравствуйте, нет, не нужно - это нормальная флора, условно-патогенная, если её гипотетически лечить и вылечить, то заселятся другие микроорганизмы, не факт что более дружелюбные к организму, например клостридии либо грибковая флора. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Титры допустимые, это норма 10 в 3.
Лечения не требует .