Консультация педиатра /

Проблемы с носиком — вопрос №2141587

Здравствуйте, у малыша появились сопли, но температуры и кашля нет. Высасываю аспиратором сопли и промываю акватории бейби, но всё равно набегают почти сразу. Какое лучшее средство от насморка и может ли ребёнок задохнуться от соплей?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте ! Напишите возраст ребенка? Выделения из носа есть ? Или слышите просто хрюканье носом, а ничего не вытекает ? Выделения водянистые светлые ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, ребёнку 2,5 месяца. Малыш хрюкает и вытекают сопли прозрачные водянистые

Гастроэнтеролог, Педиатр
Тогда просто продолжайте капать Аквамарис и чистить нос аспиратором и можно капать Назол бэби 2 кап 3 раза в день ( 5 дней)
Педиатр
Здравствуйте!
Задохнуться не может. Так как они всё таки жидкие.
Достаточно того, что делаете.
Это безопасно и достаточно эффективно, но необходимо время.
Примерно около 5-7 дней при болезни.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Ребёнок не задохнётся. Продолжайте проиывания, 5-7 раз в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Малыш не задохнется, не переживайте!
Вы все правильно делаете, можете почаще капать аквамарис и аккуратно убирать слизь аспиратором. Больше ничего малышу капать не нужно.
Дома поддерживайте оптимальную комнатную температуру воздуха 21-22С, влажность 40-60%, чтобы не пересушивать слизистые и не провоцировать усиление продукции слизи, а так же не перегревать малыша!