Консультация дерматолога /

Аллергия на солнце — вопрос №2141696

Здравствуйте. На отдыхе, на солнце началась такая аллергия. Сильнейший зуд, мелкая сыпь. На открытом солнце не нахожусь, антигистаминное приняла. Не помогает. Что делать?

Возраст: 45

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наружно спрей неотанин 2 р в день
Крем комфодерм 1 р в день
Т. Цетрин по 1 т на ночь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это фотодерматит.
Продолжайте прием антигистаминного до 10 дней.
Наружно на высыпания крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50, обновлять на улице через каждые 2 часа.
Носите закрывающую одежду.
Не находитесь на улице в опасные часы с 11.00 до 16.00.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фотодерматит
От солнца защищайте эти места
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Клиент
Марина Геннадьевна, а сильнее зодак нет ничего ? Он не помогает
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эриус
Венеролог, Дерматолог, Детский
Основное лечение это наружное и от солнца закрыть чтоб не провоцировать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это фотодерматит
Использовать перед выходом на улицу и после каждого купания крем с защитой спф 50. Появляться на улице До 11 и после 16 часов
Пить достаточно воды
Наружно можно бепантен( пантенол) крем 2-3 р в день до нормализации состояния кожи .
На ночь:
- каламин крем или неотанин крем, а лучше спрей до нормализации состояния кожи
На улице носить х/б одежду, головной убор
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, продолжайте принимать антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан 1 раз в день