Консультация ветеринара /

Опухоль молочной железы кровоточит — вопрос №2141924

Такса 15 лет. Опухоль мж на груди вывалилась и прорвала кожу. Лечили винилином. За 2 мес почти затянулась. Собачка стала нормально чувствовать себя. Но параллельно развивалась вторая опухоль на животе. Тоже выросла и прорвала кожу. Кровоточит. Также мажем винилином. Но по видимому происходит интоксикация ввиду длительного применения винилина. Пропал аппетит, самочувствие ухудшилось. Лапки еле держат. Есть ли какой заменитель винилина антисептический с заживляющими свойствами.

Ветеринар
Здравствуйте,
Местно можно использовать растворы хлоргексидина 0.05%, чтобы убрать корочки, пыль, шерсть. И мазь Левомеколь, обработки 2 раза в день.
Есть риски, что на фоне роста опухоли, происходит разрастание метастаз по организму, и из за этого ухудшается состояние.
Клиент
Алена Игоревна, обрабатывали мирамистином. 1 раз в день. С начала января. Сначала стало затягивать, но через 2 мес появились признаки интоксикации. Сменили мирамистин на винилин. И опять нормализовалось. Но выросла вторая опухоль и тоже кровоточит. И самочуствие ухудшилось. Пропал аппетит. Вот и думаем от каждодневного мазания открытой раны винилином или от потери крови эти симптомы у нее. Потому как раны кровоточат и сукровицы мнрго выходит. Утром пеленка мокрая.

Ветеринар
Все в совокупности может идти.
И интоксикация на фоне системного воспаления, анемии, боли, метастаз.
Какую то диагностику в ближайшее время проводили?
Клиент
Алена Игоревна, диагностику не проводили. Да толку то.
Ветеринар
А онколог не выписывал какую-то паллиативную помощь, обезболивающее?
Клиент
Алена Игоревна, не посещали онколога. Да боли нет. Опухоль скорее всего доброкачественная.
Ветеринар
К сожалению, опухли молочной железы крайне редко бывают доброкачественными. Быстрый рост образования свойствен злокачественным. .