Высыпание на коже у взрослого
Здравствуй,отдыхаем в Сочи,пару дней назад на руках (от запястья и чуть выше локтевого сгиба ) появились по типу прыщей(папул) без гноя и водянистого содержания,зуд умеренный (не чешется особо).На второй руке такая же история только меньше высыпание!На других частях тела ничего нет!Утром практически все стихло,а после помывки и намазывания лосьоном для тела снова воспалилось ..
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, здравствуйте,это не похоже на укусы,слишком много,разного диаметра,думаю это что то иное
Вариантов на самом деле немного
Либо укусы
Либо аллергическая реакция
Лечение одинаковое с разницей, что для разрешения аллергии необходимо найти аллерген и устранить его
А укусы пройдут на фоне лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: т. Цетрин по 1 т на ночь
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день.
Игорь Михайлович, здравствуйте!Я не аллергичный человек;(Передиваю это не может быть что то инфекционное или вирусное,у меня маленький ребенок,боюсь заразить;(
Здравствуйте. Я бы сказала что это фотодерматит.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Лоринден С мазь 2 раза в день 7 дней.
На солнце не загорать. Использовать солнцезащитные крема
Здравствуйте!
Похоже на аллергический контактный дерматит на солнце, в таких местах часто бывает.
Наружно Циндол 2-3 р в день. Дней 5 можно попринимать антигистаминное любое
Закрывать от солнца, поменьше мочить водой
Здравствуйте
Фотодерматит
От солнца защищайте эти места
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит: возможно фотодерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан