Консультация акушера /

Боли после мочеиспускания. — вопрос №2142089

Здравствуйте!
Беременность 7 недель и 4 дня.
Утром проснулась пошла в туалет, в конце свело весь живот и спазм держался пол дня.
Потом все же поставила свечку папаверин, спазм прошел.
Минут через 40 снова пошла в туалет и опять тоже самое, в конце спазм и держится потом.
Частых позывов нет, Зуда,жжения нет, не щипит, выделения обычные, только боль, по всему животу будто, после мочеиспускания.
Завтра прием у гинеколога, но может здесь что-то посоветуете, не понимаю почему болит, что болит и где вообще, потому что по ощущениям спазм везде.
И что предпринять.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, спазмы за счёт опорожнения мочевого пузыря, он сокращается и матка тоже. Рекомендую но-шпа 1 таб 3 раза в день и свечи с папаверином ректально 2 раза в день. Это до приема у врача, нужен осмотр и сдать анализы, исключить патологию, общий анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, подскажите пожалуйста, а в честь чего происходит спазм мочевого пузыря ? Первый раз такое встречаю просто.

Акушер, Гинеколог
Мочевой пузырь полый орган и матка тоже, при сокращении одного полого органа, сокращается и второй. В Вашем случае посла опорожнения мочевого пузыря он начинает сокращаться (уменьшаться) и матка вместе с ним, так как органы расположены рядом. Не всегда это ощутимо, но это один из вариантов причины Ваших болей. Так же рекомендую сделать УЗИ, посмотреть на наличие отслоек хориона.
Клиент
Александра Александровна, узи делала позавчера, все хорошо, угроз и отслоек нет.
Акушер, Гинеколог
Рекомендую сдать общий анализ мочи, принимать но-шпу и свечи с папаверином 5 дней. Раз УЗИ делали недавно и с учетом, что сейчас идёт закладка беременности, такие боли могут возникать.
Клиент
Александра Александровна, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Вам нужно сдать общий анализ мочи и посев мочи.
Начните прием Канефрон 2 таблетки 3 р/д 7 дней. После получения результатов анализов, возможно, потребуется корректировка терапии
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятно причина не напрямую в мочевом пузыре, просто когда он опорожняется, изменяется расположение органов в малом тазу, матка раздражается. Обсудите с доктором необходимость назначения препаратов прогестерона для снижения сократительной активности матки. На данный момент можете ставить Папаверин 1-2р/сут
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, доброе утро, подскажите пожалуйста а могут ли это быть боли кишечника ? Просто как будто вчера вечером заметила закономерность газов и резкой боли ,преимущественно по бокам и в середине живота. На ночь ставила папаверин, утром проснулась, сходила пописать болей как таковых не ощутила.
Акушер, Гинеколог
Да, может, механизм по аналогии с мочевым пузырем