Схватки настоящие или тренировочные
У меня 36,6 дней срок беременности. Вчера были схватки. Засекала по программе, промежуток 2-3-5 минут и длительность по 20-30 секунд. Не просто живот каменел а было прям неприятно иногда больно. Выпила 2 ношпы и вставила папаверин. Началось часов в 19 и закончилось около полуночи. В час я уже уснула и никаких болей больше нет. Сегодня ничего не тянет и малышка двигается как всегда в животике. Скажите это тренировочные? Просто говорят они должны быть безболезненно, а мне тянуло и поясницу и живот. За день до схваток делала ктг-10 из 10, узи Шейка 34 мм и врач на кресле брала мазок, говорила, что все там закрыто. Нужно ли из за этого, дополнительно пройти ктг или узи?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это тренировочные схватки. Настоящие схватки не проходят со временем, от приема препаратов или сна. Шейка если была не готова к родам по осмотру за день не могла сильно поменяться. Пока понаблюдайте за состоянием
Лидия Владимировна, а скажите, как можно подготовить шейку? Я очень долго пила утражестан до 35 недели и боюсь, что тяжело будет
Самостоятельно никак это сделать не получится. Прием Утрожестана в течение беременности никак в дальнейшем не сказывается на созревании шейки матки. Все в свое время произойдет, срок еще позволяет
Принятый ответ
Добрый день! Это тренировочные схватки, родовая деятельность никогда не остановится
Принятый ответ
Здравствуйте! Это тренировочные схватки , обычные не пройдут от спазмолитиков , а будут только нарастать и усиливаться .
Принятый ответ
Здрав, не переживайте! Это тренировочные схватки. Настоящие роды спазмолитики бы не остановили.
С 37 недель уже нет необходимости в приеме спазмолитиков,при тренировочных схватках идет постепенна подготовка родовых путей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это тренировочные схватки.
Они будут болезненные, это нормально.
Могут быть слизисто-кровянистых выделения из половых путей.
Но если схватки прекратились, они не Истинные
Екатерина Сергеевна, подскажите, а нормально, что все болит после этого? Мышцы и вообще дискомфортный ощущения внизу живота
Да, на вашем сроке это норма