Головная боль

Третий день не проходит голова,высокое давление.приезжала скорая,давление сбили,исключили инсульт.головная боль очень сильная,в приемном покое сказали что это не инсульт,а обратиться к неврологу,при жтом доп сдать кровь.можно ли что то прокапать и какие пнализы сдать? Если я сейчас уколю кетарол,поможет ли он мне?

Гипертоник
60 лет

Принятый ответ

Екатерина, если давление в норме и головная боль сильнее чем обычно, такое бывает при небольших кровоизлияниях в мозг. Поэтому надо сделать КТ или МРТ головного мозга. Кризы могут у гипертоника начаться, если есть заболевания почек, пиелонефрит например. Поэтому надо общий анализ мочи сдать еще.

Кеторол поможет, но если там небольшое кровоизлияние или давление опять поползло вверх, то поможет не надолго.

Ольга Романовна, спасибо за ответ,а если кеторол вколоть,хуже я не сдклаю?

Ольга Романовна, и это кровоизлияние как то лечить нужно или само пройдет,опасно ли жто?понятно что сейчас это не проверить,на кт не дали направление

Хуже не сделаете.

Какое давление сегодня было?

Принятый ответ

Здравствуйте, какое сейчас давление, есть ли головная боль?
Гипотензивные препараты принимаете?

Татьяна Владимировна, добрый вечер,давление нормализовалось после укола и каптоприла последние 2 часа.после укола кеторол немного спала головная боль,немного тошнота присутствует,но это может быть от большого количества препаратов. Понижающие давление препараты принимаю, на постояннлй основе тенорик,сегодня был капторил последний и делали укол в скорой магнезия и еще что то не разобрала в выписке

Вероятно головная боль была на фоне давления.
Если нет нарушения речи, работают руки ноги, то это не инсульт
Ведите дневник давления.

Измеряйте давление 3 раза в день и записывайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Головная боль может быть на фоне гипертонического криза.
Обязательно выполните КТ или МРТ головного мозга, чтобы исключить острое нарушение мозгового кровообращения.
По лечению можете пропить таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.