Консультация гинеколога /

Гарднерелла вагинальная и молочница, беременность 21 неделя — вопрос №2142619

Добрый день!
Еще вначале беременности гинеколог сказала, что позже нужно будет пролечить инфекцию. При сдаче мазка результат показал 7 степень, сейчас степень увеличилась, но врач не сказала какая, но явно больше 7, увы. Плюс сказала молочница какая-то нехорошая.
Сейчас у меня 21 неделя, врач мне прописала Клиндамицин в таблетках и свечах, флуканазол и сальвагин, вместе с этим Хилак форте.
Очень переживаю, не много ли антибиотиков? Как это скажется на малышке? И можно ли вообще Клиндамицин пить?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лучше проставить Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально, необязательно перорально.
Препарат со 2го триместра допустимо применять.

Флуконазол не применяется при беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
Для плода угрозы не несут.
На течение беременности не влияет.. При отсутствии жалоб лечения не требует ю
Если вас беспокоят выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей во влагалище с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Кроме свечей клиндамицин Вам ничего не надо принимать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, достаточно использовать Клиндацин свечи, внутрь препарат принимать не нужно. Флуканазол при беременности не назначается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, есть ли у вас какие-то проявления, жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер!

Есть выделения, жжения или зуда я не наблюдала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Результата анализа у вас нет?
Клиент
Есть результаты анализов:

ДНК бактерий 1,08х10*7
ДНК Lactobacillus spp. 5,96х10*7
Gardnerella vaginalis 1,08х10*8
ДНК Atopobium vaginae Не обнаружено
ДНК Candida glabrata 2,85х10*2
Ureaplasma ur. 10*2-10*3

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно использовать свечи нео пенотран форте по 1 свече вагинально на ночь 7 дней, после лечения свечи с лактобактериями лактожиналь или с молочной кислотой фемилекс по 1 свече вагинально на ночь 10 дней.
Флуконазол при беременности не применяется как правило.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте . можно не пить можно местное лечение, но если жалоб нет то условно патогенные микроорганизмы не подлежит лечению