Девочка 9 лет. Рост 160. Растяжки
Здравствуйте. Девочка, 9 лет. В августе будет 10 лет. В 7 лет появился запах пота и почти в 8 лет начала расти грудь. Делали снимок кистей на костный возраст. Все в норме. Сейчас был резкий скачок роста за год см 10, уже 160 см. Она с самого детства была очень высокая. Родители примерно 172 см. На ягодице заметила растяжки ( розовые, длиной может 8 мм). Как остановить появление растяжек, какие меры предпринять.?(витамины, крем..) Стоит ли беспокоиться по поводу роста. ? На фоне роста еще сильно упало зрение ( Видимо не хватает эластичности тканям
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом возрасте у девочек в норме бывает скачок роста и половое развитие. Рост конечно выше нормы для деток этого возраста. Но раз на рентгене нет превышения костного возраста, то это физиологическая высокорослость. Растяжки появились из-за роста, они не опасны. Постепенно пройдут сами.
Принятый ответ
Добрый день
Все адекватно
Если костный возраст соответствует паспортному беспокоиться не о чем
Растяжки из за того что кожа не успевает растянуться
Можно использовать смягчающие крема
Это пожалуй все
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком возрасте у девочек наблюдается скачок роста, если по рентгену все хорошо то патологий нет. Растяжки из-за быстрого роста, кожа не успевает за ростом. Это все пройдёт