Очень высокий рост у девочки

Здравствуйте, дочери 8 лет 11 мес. рост 155 см. Выше всех детей в классе. Вес 39 кг, выглядит стройной. Я - 175, муж -189. Нужно ли беспокоится? Какие анализы сдать? Правда ли, что прием йодомарина останавливает рост?

35 лет

Здравствуйте. рост девочки по центильным таблицам выше нормы, нужно сделать рентген кисти руки для определения костного возраста. если он превышает паспортный более чем на 2 года, тогда нужно обратиться к детскому эндокринологу. если не превышает, то это контитуциональная высокорослость и обследовать не нужно.
Йодомарин не останавливает рост.

Здравствуйте, ребенок высокий для своих лет, нужно сделать рентгенограмму кисти, посмотреть костный возраст, и обязательно с результатами и снимком на прием к эндокринологу, так как мы смотрим снимок по своим таблицам.так же сдайте крови в а ИПФР-1, посмотрим выработку гормона роста.
За последний год на сколько см выросла? Менструальный цикл начался?

Ульяна, нет месячных, волос на лобке и подмышках тоже нет, недавно заметила, что от подмышек стало пахнуть, не сильно, только если специально нюхать. Родилась она 54 см 4000 кг, так и росла всегда самая высокая, за последний год см 7 точно прибавила

Ульяна, а сын у нас 180 в 13 лет и 11 мес., но он мальчик, поэтому не переживаю, дети сложены хорошо, фигуры пропорциональные

Принятый ответ

Сделайте рентгенограмму кисти, и сдайте гормон роста ИПФР-1, если все хорошо, тогда переливать не нужно.