Пессарий и утрожестан
Здравствуйте, сегодня поставили пессарий Арабин , утрожестан сказали лучше принимать внутрь , но у меня загиб желчного и повышенные печеночные показатели , боюсь , что станет хуже А если вставлять он будет всасываться ? И на сколько глубоко его ставить вагинально ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете использовать Утрожестан вагинально.
Не надо заводить за пессарий и т. П. Просто во влагалище, на максимальную глубину
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, хорошо , а выделения от утрожестана не будут скапливаться ?
Нет, все будет выходить
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат лучше вводить во влагалище, АПР на всасывание препарата не влияет, нужно стараться вводить капсулу глубже.
Надежда Сергеевна, то есть упираться в пессарий?
При введении свечи вы его почувствуете, сильно давить на капсулу не нужно.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно и во влагалище.
Относительно глубины, то средняя глубина.
Принятый ответ
Здравствуйте,Вы можете продолжать принимать утрожестан вагинальный,просто вводите на максимальную глубину. Пессарий не мешает.
Анна Эдуардовна, здравствуйте, упираться в пессарий?
Вы его ощутите,но без особого давления.
Принятый ответ
Здравствуйте.используйте утрожестан вагинально,но не прям в упор к пессарию