Кровь из уха

Здравствуйте, три дня назад заболела, была температура 38.5, болело горло, но насморка не было. Вчера температуры уже не было, остался кашель и небольшая заложенность носа. Вечером заложило ухо. Утром проснулась ухо не заложено, но болит. Лежала на больном ухе резко что-то как будто лопнуло и начало растекаться по уху, сопровождалось резкой и острой болью, но никаких выделений не было. Спустя минут 10 из уха потекла кровь и на время ухо перестало болеть вообще. Нахожусь в деревне у родителей, в ближайшие 3 дня возможности обратиться к врачу нет. Это острый отит или что-то другое и чем лечить?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы описываете симптомы острого среднего отита с перфорацией.
Ни в кое случае не капайте в ухо - отипакс и другие капли содержащие спирт.
Оптимально начать местную антибактериальную терапию капли Ципрофлоксацин 0,3% или Данцил, по 3 капли 3 раза в день.
И в ближайшее время постараться показаться лор-врачу очно.
При боли используйте Ибупрофен.
УХО беречь от попадания воды! (затыкать ваткой смазанной вазелином, например)

Здравствуйте

Наиболее вероятно вы описываете явления буллезного отита, когда лопается булла пузырек на перепонке и появляются подобные выделения из уха

В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.

В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца

Здравствуйте
Такие симптомы могут быть при развитии буллезного отита
Когда булла (пузырек) на барабанной перепонке лопается - это сопровождается кровотечением

Посетите ЛОР врача для очного осмотра

В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней

Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек в среднем ухе и слуховой трубе через нос