Лечение катарального гастрита
Здравствуйте, хотела бы спросить по лечению и понять, подошло ли мне лечение.. не удалось в открытом ранее вопросе спросить. Начала приём омепразол натощак , до еды - итоприд, после еды ребагит, де нол ещё не подключила. У меня странные ощущения насчёт ребагита.. грешу на него, нормально ли это, или стоит прекращать приём? После начала лечения началось постоянное ощущение боли и метеоризма в кишечнике, но без жидкого стула, когда ребагит уменьшаю - ощущения проходят ( пью всего неделю-полторы, нужно пить месяц). Совместим ли ребагит с моим диагнозом -НЯК , ранее ставили болезнь Крона, но отменили диагноз
Принятый ответ
Елена, здравствуйте, действительно, ребагит часто вызывает подобные симптомы, так что не исключается их связь именно с данным препаратом, на самом деле его можно смело отменить и подключить де-нол, это тот же гастропротектор, но с другим механизмом действия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
В побочных эффектах ребагита есть такие симптомы. Если он вызывает выраженную симптоматику, то его можно отменить. Тем более по вашему диагнозу он необязателен. С ну он совместим
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ребагит может вызывать такие симптомы с при няк он совместим .
По фгдс: не смыкание кардиального отдела желудка , поверхностное воспаление слизистой желудка . Заброс желчи в желудок.
Ребагит и денол как правило назначают при эрозивно язвенных дефектах на слизистых желудка и 12 пк, у вас этого нет , можно повременить вам с данными препаратами или вы эррадикационную терапию получаете ?
Екатерина Андреевна, здравствуйте, я только здесь на сайте от врачей узнала,что нужно знать есть ли хеликобактер, я думала что его стандартно при фгдс всегда делают, получается в моих результатах данных про хеликобактер нет?
Может быть стоит вытерпеть тогда этот препарат, чтобы уже наверняка? У меня после него ещё прыщи пошли и головная боль.. но если он меня вылечит я готова потерпеть :D
Вообще надеюсь,что решив проблему с гастритом решу проблему с акне...
По заключению Фгдс, даже если у вас есть хеликобактер , то прямых показаний для его лечения нет .
Показания для лечения это :
Эрозии , язвы, атрофии , метаплазии , длительный прием нвпс, отягощенный анамнез ( онкология желудка у родителей) , по желанию пациента .
Екатерина Андреевна, онкология кишечника есть у бабушки по папиной линии..это тоже считается?
Онкологи желудка , не кишечника .
Екатерина Андреевна, я правильно понимаю,что его нет смысла лечить в случае отсутствия серьёзных болезней, т.к. хеликобактер в определённом количестве есть у всех?
Екатерина Андреевна,
Екатерина Андреевна, подскажите ещё пожалуйста, начались прыщи болезненные на тех местах лица,где н когда раньше не были, очень больные, и на теле, это все побочное действие препарата ребагит ? Ничего не спасает, раньше спасали местные ретиноиды и цинка пиколинат, эти больные прыщи ничего не останавливает, ещё пью хрома хелат, может быть они несовместимы с препаратом, или вообще от хрома побочное действие? Но хром ещё раньше чем ребагит начала пить и побочек не было
Ребагит как правило прыщи не дает .
Екатерина Андреевна, возможно ли при моем няк подобрать дозировка ретиноидов? Очень уж устала я от прыщей, и чем чревато то ,что при няк я буду их пропивать(
Принятый ответ
Елена, здравствуйте, ребагит может иметь в качестве побочных эффектов метеоризм, диарею, нарушение вкусовых ощущений, тошноту.
Рекомендую отменить препарат, прием Де-нол заменит его действие в полной мере.
Айшат Ибрагимовна, спасибо за ответ, возможно ли при моем няк подобрать дозировку ретиноидов? Очень уж устала я от прыщей, и чем чревато то ,что при няк я буду их пропивать?