Кистозно-солидное объемное образование
Здравствуйте. Заключение МРТ: МР картина кистозно-солидного объемного образования поджелудочной железы. МР картина умеренно увеличенных лимфатических узлов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам обследования изменения в области поджелудочной железы крайне подозрительны в отношении злокачественного процесса с поражением лимфатических узлов.
Нужно обращаться в онкодиспансер и решать вопрос о полном дообследовании ( кт огк, мрт омт с ку, остеосцинтиграфия, фгдс), и взятии биопсии из образования.
Спасибо!
Пожалуйста! Удачи вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По МРТ выявлено образование поджелудочной железы крайне положительное на злокачественное.
Вам необходимо в максимально короткие сроки обратиться на консультацию к абдоминальному хирургу ( направление должен выдать онколог с поликлиники по месту жительства онкологом или терапевтом). Там необходимо пересмотреть диски МРТ и решить вопрос биопсии образования с последующим гичтологическим исследованием.
+ Нужно выполнить КТ грудной клетки и МРТ малого таза с контрастированием.
После обследования будет определена тактика.
Спасибо!
Пожалуйста!
Всего Вам хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте
По МРТ обследованию образование поджелудочной железы подозрительно в отношение злокачественности. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к абдоминальному хирургу и решать вопрос о биопсии. При подтверждение злокачественного процесса дополнительно пройти кт грудной клетки, мрт малого таза с контрастированием, ФГДС, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам определяется тактика лечения.
Спасибо!
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленным обследованием ознакомился.
По данным МРТ есть подозрение на злокачественное-онкологическое образование в поджелудочной железе.
Этот момент обязательно нужно дообследовать.
Рекомендую в ближайшее время обратиться в онкодиспансер/онкоцентр по месту жительства для решения вопроса о проведении биопсии.
В зависимости от результатов будет определяться тактика дальнейшего лечения.
Спасибо!
Пожалуйста)
Был рад помочь))
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо пересмотреть диски мрт в динамике в онкодиспансере по месту жительства, пройти эгдс, решить вопрос биопсии, сдать маркеры: хромогранин А, са199, рэа.
Спасибо!
Здравствуйте
По данным МРТ есть очень подозрительное образование в поджелудочной железе - вероятнее всего - злокачественное!
Нужно обратиться в онкодиспансер для выполнения биопсии образования под УЗ-контролем
Спасибо!
Здоровья Вам!