Консультация гастроэнтеролога /

Боли с правой стороны под ребрами . — вопрос №1412328

Добрый день! После колоноскопии прошла курс лечения после хеликобактера .Боли на правой стороне под ребрами не проходили.На узи обнаружили полип в желчном пузыре и поджелудочная не совсем нормальная .В приложении УЗИ.Тошнота,боли, головокружение.Поставила первый укол бусерелина-депо по рекомендации гинеколога , думала от него побочка или большое количество препаратов принимала.Врач сказала нужно лечить полип ,но на фоне такого количества препаратов пропитых уже незнаю что можно принимать ,чтоб вылечить панкреатит.Приложу анализы

Возраст: 47

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам УЗИ на фоне полипа имеется застой желчи в желчном пузыре, что может давать дискомфорт Прикрепите протокол ФГДС, колоноскопии. Какую терапию Нр получали и когда?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Алена, да впервые пропила после колоноскопии амоксиклав 2р в день 14 дней кларитромицин 2р в день 14 дней ультравикс 2р в день 14дн энтерол 20дней омепразол 2о в день 2р после пробиолог 10дн и баксет 10дней анализы на хеликобактер в конце июня буду сдавать .Сейчас еще первый укол бусерелина депо от миом ...

Гастроэнтеролог
Не очень понятно, какой Панкреатит и чем Вы лечите? С какой целью назначались Баксет, Пробиолог? ВЫ выполняли колоноскопию? Прикрепите протокол обследования.
Клиент
Марина, да впервые пропила после колоноскопии амоксиклав 2р в день 14 дней кларитромицин 2р в день 14 дней ультравикс 2р в день 14дн энтерол 20дней омепразол 2о в день 2р после пробиолог 10дн и баксет 10дней анализы на хеликобактер в конце июня буду сдавать .Сейчас еще первый укол бусерелина депо от миом ...Были боли по правой стороне и пряснице искала причину и по анализам превышен срб и СОЭ начала смотреть проходить ,сделала колоноскопию и фгс для исключния онкологии впервые за всю жизнь ,обнаружен хеликобактер ,прошла лечение ,гинеколог назначил бусерелин депо поставила первый укол после лечения антибиотиков .Результаты фгс и колоноскопиии приложила
Гастроэнтеролог
У вас есть проблемы со стулом? Протокола колоноскопии не вижу..
Клиент
Марина, нет анализы кала в норме стул в норме в приложении протокол загрузила удалены 4 полипа ,лечение хеликобактера прошла
Гастроэнтеролог
По результат обследований данных за обострение панкреатит а нет..
Клиент
Марина, а Урсасан пропить стоить же ,боли есть ?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, а билирубин и фракции не сдавали в биохимии?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, сдавала в норме скана нет не сохранила ,да впервые пропила после колоноскопии амоксиклав 2р в день 14 дней кларитромицин 2р в день 14 дней ультравикс 2р в день 14дн энтерол 20дней омепразол 2о в день 2р после пробиолог 10дн и баксет 10дней анализы на хеликобактер в конце июня буду сдавать .Сейчас еще первый укол бусерелина депо от миом ...Были боли по правой стороне и пряснице искала причину и по анализам превышен срб и СОЭ начала смотреть проходить ,сделала колоноскопию и фгс для исключния онкологии впервые за всю жизнь ,обнаружен хеликобактер ,прошла лечение ,гинеколог назначил бусерелин депо поставила первый укол после лечения антибиотиков .Результаты фгс и колоноскопиии приложила
Инфекционист, Гепатолог
По поводу билиарного сладка можно принимать урсосан 10 мг/кг/сут разделить на 2 приема 1-2 месяца, далее контроль узи
Клиент
Ирина, спасибо ,а полип тоже этим лечится?
Инфекционист, Гепатолог
Смотря какого он происхождения, после лечения может уменьшиться. Нужно будет смотреть узи в динамике
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Наталья, по бх повышено срб.
По узи Обп в желчном пузыре взвесь и полип.
Прикрепите пожалуйста результат фгдс и фкс.
При билиарном сладже( взвесь в желчном пузыре) нужно соблюдать диету и регулярный прием пищи каждые 3--4 ч, исключение длительных периодов голодания, прием достаточного количества жидкости (не менее 1,5 л в день). Исключить употребление жирной пищи, жареных блюд, копченых продуктов, крепкого алкоголя.
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Приём удхк( урсофальк или Урсосан или гринтерол) 10 мг на 1 кг массы тела 3 мес
Через 3 мес контроль узи органов брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Алена, да впервые пропила после колоноскопии амоксиклав 2р в день 14 дней кларитромицин 2р в день 14 дней ультравикс 2р в день 14дн энтерол 20дней омепразол 2о в день 2р после пробиолог 10дн и баксет 10дней анализы на хеликобактер в конце июня буду сдавать .Сейчас еще первый укол бусерелина депо от миом ...приложила результаты фгс и колноскопия
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Спасибо большое, ознакомилась с результатами, через 2 мес после антихеликобактерной терапии сдать кал на аг хеликобактера
Клиент
Анна, да сдам ,а желчный сейчас что то попить нужно боли присутствуют ,
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Терапевт
Добрый день!
Тошнота и головокружения могут быть в том числе из-за антибиотиков. Какие вам были назначены ?

В ЖП взвесь + полип . О полипе впервые узнали?

Принятый ответ
Клиент
Алена, да впервые пропила после колоноскопии амоксиклав 2р в день 14 дней кларитромицин 2р в день 14 дней ультравикс 2р в день 14дн энтерол 20дней омепразол 2о в день 2р после пробиолог 10дн и баксет 10дней анализы на хеликобактер в конце июня буду сдавать .Сейчас еще первый укол бусерелина депо от миом ...