Консультация детского невролога /

Ребенок постоянно плачет — вопрос №2143261

Здравствуйте! Ребенок (4месяца) уже около месяца беспокойный, постоянно гнусит и плачет, игрушки ему быстро надоедают, чтобы полежал один недолго это крайне редко, сразу начинает капризничать. Так же и сон стал плохой, раньше ночью спал по 2-3 часа в своей кроватке, просыпаясь покушать, днём тоже спал нормально, а теперь днём спит 30мин, ночью просыпается каждые 1,5ч приходится брать спать его к себе, чтобы хоть немного отдохнуть. Раньше хоть на улице спал в коляске, теперь и это не спасает, так же просыпается через 30мин и орать, бери на руки. Ещё заметила, что у него снова начал трястись подбородок и как будто бы стал пугливым. И со вчерашнего дня начался вообще ужас, он просто весь день орет "ааа", отвлекаясь только на сон, после сна 10-20 мин нормально бодровствует, потом снова оры, есть тоже начал вчера хуже, мы на смешанном, грудь почти не берет, а сегодня и от бутылки отказывается. Подскажите, что это может быть и что делать?силы на исходе. Связывала это с регрессом сна 4мес, но он уже прошёл мне кажется, т.к спим мы по режиму и засыпаем в принципе легко.

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Период дентации начался? Смотрели десна? Пробовали симптоматически дать нурофен, был ли эффект?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, десна вроде бы не набухшие, зубов не видно, Нурофен не давали, а как и сколько?

Невролог
Можно при плаче дать симптоматически нурофен по весу. Если малыш успокоится, то вероятнее это движение зубов к десне
Невролог
Здравствуйте. Нсг выполняли ? Тремор возникает из-за незрелости нервной системы, лечения не требуется
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, нсг делали в мес, было все в норме
Невролог
Повторите ОАК, гемоглобин .
Попробуйте при выраженном беспокойстве дать ибупрофен или парацетамол жидкий ( по весу ).
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а зубы не режутся?