Кашель без температуры
Всем добрый день, ребёнку 1,4 г. 3 дня назад начал подкашливать немного. Раз в часик проскакивало, ночью спал хорошо и кушал тоже. На следующий день стал немного чаще, без температуры и чего то ещё. Остались дома, гулять не ходили. Давала пить тёплую ромашку, на щёчку брызала Мирамистином, плюс ещё гв, видимо из за того что побаливало горло, висел достаточно часто. Но в принципе был бодр. Вчера после ванны перед сном, кашель усилился, стал мокрым до рвотного рефлекса. Как будто что то очень вязкое не может откашлять. Приём только завтра, можно ли как то помочь малышу сегодня
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, если есть насморк рекомендуется промывать ном аквалор или аквамарис Стронг, там больше соли, он убирает заложенность носа и подслушивает, в таких случаях рекомендуется ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день, после ингаляции рекомендуется вибрационный массаж.
У нас есть небулайзер, пока ни разу не делали ингаляции, им нужно делать? А сколько по времени проводить процедуру?
Принятый ответ
Да, им ингаляции с физ-р занимает ингаляция 5-10 дней
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
То есть облегчить кашель ничем в принципе нельзя малышам?
Принятый ответ
К сожалению, муколитики противопоказаны деткам данного возраста
Здравствуйте!
Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
При такой картине обычно рекомендуют туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
У малыша просто мокрый кашель, который он как будто не может откашлять и давиться, особенно во сне
Принятый ответ
Во сне кашель может усиливаться из за стекания слизи по задней стенке глотки
Принятый ответ
Добрый день.
По описанию, вероятнее всего так протекает вирусная инфекция.
Чем помочь?
- обильное тёплое питье, почаще прикладываем к груди ;
- промываем нос физ раствором либо аквалором /аквамарисом, также при заложенности используем сосудосуживающие капли с года, например это могут быть називин, В
виброцил, снупокси.
- комнату проветриваем, включаем увлажнитель.
Также можно выполнить перекусионный массаж.