На что похожа это сыпь у ребёнка

У ребёнка день назад на спине вышла сыпь. Никак не беспокоит . Ребенку 3.11. На сегодняшний день сыпь еще есть . Что можно дать ребенку ?

Нет
4 года

Здравствуйте, как давно Появилась сыпь? Накануне болели? Ребёнок склонен к аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте. Нет ничем не болели . К аллергии не склонен. Сыпь появилась вчера . Фото прикрепила

По фото – больше похоже на потницу.
Рекомендую наносить на область высыпаний неотанин 3 раза в день
Если есть зуд – зодак или зиртек 10 капель6 дней
Может быть новая одежда? Может быть ребёнок вспотел на прогулке?

Добрый день

Накануне температуры не было?
За это время сыпь поменялась (больше/меньше стала?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Витальевна, температуры не было . Сыпь ника не изменилась за сутки .

Дома жарко? На улице погода какая? Не потел ребёнок?
По фото больше похоже на проявления Потницы.
Рекомендации по лечению:
1.Капли зиртек/зодак 5кап 2р//д 3-5дней(если ребёнка беспокоят, чешет)
2.Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Если зуд и будут очаги больше становиться, необходимо добавить крем Комфодерм к 1 р в день 5 дней.
3. Старайтесь носить вещи Х/б

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Витальевна, если ребёнка не беспокоят , не чешет давать ли зиртек? Дома было очень тепло , я предполагают что она с потела ночью

Если не беспокоит, то не нужно зиртек

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Витальевна, скажите что лучше адвантан или неотанин?

Принятый ответ

Адвантан гормональный препарат,
Поэтому можно начать с неотанина.
Либо судокрема

Здравствуйте. Сыпь только на спине? Присутствует ли зуд ??

Здравствуйте
Ребёнок сильно потеет?
Похоже на потничку.
К приёму
Зиртек2 кап 1 кг 10 дней, адвантан тонким слоем 1 р в день 10 дней,купать со специальными средствами для сухой кожи-эмолиум,липобейз.
Кожу сушить промокательными движениями. Носить х/ б одежду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Юрьевна, скажите что лучше адвантан или неотанин?